07 декабря 2022
Обсудить

В Челябинске полицейские накрыли крупный цех по производству контрафактного алкоголя

img
Сотрудники полиции задержали в Челябинске трёх мужчин при перевозке большой партии контрафактной водки. Как сообщили в региональном главке, нелегальный алкоголь для продажи подельники производили в подпольном цехе.

Челябинцев задержали при перевозке в фургоне с целью дальнейшего сбыта двух тысяч немаркированных акцизами полулитровых бутылок водки на сумму более 100 тысяч рублей.

— В ходе дальнейшей работы полицеские установили цех по розливу спиртосодержащей продукции, расположенный в Калининском районе Челябинска. При осмотре складского помещения оперативниками изъято 556 пятилитровых бутылок со спиртом, 1784 бутылки водки ёмкостью по 0,5 л каждая, 52 бутылки с коньячной продукцией известных марок, а также пустая стеклянная тара и пластиковые пробки, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Кроме того, в цеху полицейские обнаружили устройство для розлива горячительного, а также пластиковые ёмкости со спиртосодержащей жидкостью. Весь изъятый алкоголь направили на исследование.

В отношении трёх задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции). Бутлегерам грозит до трёх лет лишения свободы. Двое подозреваемых отправлены в изолятор временного содержания, ещё один находится под подпиской о невыезде.

Ранее эксперты РИА Рейтинг проанализировали распространение вредных привычек в российских регионах. По итогам 2021 года среди самых пьющих и курящих субъектов оказалась Челябинская область. А региональный Минздрав рассказал о последствиях употребления суррогатного алкоголя и привёл печальную статистику. Так, в этом году от отравления метиловым спиртом умерли 44 южноуральца.

Фото, видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    Все новости