Спустя 8 лет на северо-западе Челябинска откроется кинотеатр «Победа»

Кинокультурный центр «Победа» в Челябинске перезапустят после ремонта. Заведение было закрыто 8 лет. Открытие пройдёт в формате вечеринки с лекторием, мероприятия продлятся в течение нескольких дней, с 15 по 19 декабря.
Перезапускают кинотеатр его создатели Артём Созыкин и Теймур Халиков, а также компания TheLastfilm. Ожидается, что это будет не просто место, где можно посмотреть кино, а площадка для форумов и фестивалей. Сюда будут приглашать резидентов, желающих провести своё событие или запустить серию ивентов. Это могут быть образовательные классы, бизнес-встречи, лектории и презентации.
Уже в середине декабря заработает кинозал на 200 человек, а к весне готовятся открыть второй.
— В ближайшие праздники «Победа» покажет премьерные фильмы для всех, кто соскучился по новогодним картинам. С середины января мы расширим репертуар голливудскими новинками, которые можно посмотреть не во всех кинотеатрах города. Весной откроем большой кинозал и планируем проводить маркеты, выставки, концерты, стендап-вечеринки, — рассказали организаторы. — Конечно, мы не забудем и про детей и их родителей. Совсем скоро, после новогодних праздников, запускаем проект «Продлёнка» с мастер-классами, вкусным попкорном и сюрпризами с просмотром мультфильмов.
Открытие пройдёт в формате вечеринки с лекторием. Руководители презентуют проект, выступят спикеры, которые расскажут о кино, блогинге и бизнесе. Для гостей и зрителей готовят сюрпризы.
А 26 декабря на главной площади Челябинска одновременно с ледовым городком откроется новогодняя ярмарка. Там можно будет купить подарки, игрушки, горячее питание и прочее.
Фото: vk.com/pobedakultur
Лента новостей
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»