Между Челябинском и Ярославлем планируют запустить прямой авиарейс

Правительство Ярославской области ведёт переговоры о запуске прямого авиарейса в Челябинск. Как сообщил губернатор Михаил Евраев, Южный Урал является перспективным направлением для развития связей между регионами.
— Наша область входит в рейтинг популярных турнаправлений. Мы рады гостям и готовы принимать ещё больше туристов, — написал Михаил Евраев в своём Telegram-канале. — Для развития маршрутной сети ведём переговоры с другими городами-миллионниками. Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа — перспективные направления для деловых, транспортных и туристических связей.
По мнению экс-кандидата в депутаты Госдумы Анны Скрозниковой, которая в прошлом году переехала из Челябинска в Ярославль, этот маршрут будет пользоваться популярностью при грамотном подходе к ценообразованию.
— Ярославская область — популярное место для туристов. Здесь находится множество объектов культурного наследия. А Челябинская область славится красивой природой. Это край озёр, лесов и гор. Поэтому Южный Урал привлекает жителей других регионов, в том числе Ярославской области. Если цены на авиабилеты окажутся доступными, то рейсы будут востребованы, — рассказала «Пчеле» Анна Скрозникова.
С 30 октября в международном аэропорту Челябинск имени Игоря Курчатова стартовала зимняя навигация. Вплоть до 25 марта 2023 года из регионального центра будут летать 13 авиакомпаний по 28 направлениям.
Напомним, с 10 ноября ежедневные рейсы по маршруту Челябинск — Москва, аэропорт Внуково начала выполнять авиакомпания «Россия». Время в полёте между городами на самолёте Airbus A319 составляет 2 часа 30 минут. А со 2 января 2023 года запустят авиарейс между Челябинском и Нижневартовском. Самолёты будут курсировать дважды в неделю, время в пути составит 1 час 50 минут.
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске