29 октября 2022
Обсудить

Челябинский аэропорт с 30 октября перейдёт на зимнее расписание полётов

img
С воскресенья, 30 октября, в международном аэропорту Челябинск имени Игоря Курчатова стартует зимняя навигация. Планируется, что вплоть до 25 марта 2023 года летать из регионального центра будут 13 авиакомпаний по 28 направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

— По текущим запросам, полученным от перевозчиков, в осенне-зимнем расписании аэропорта ожидается выполнение 9 ежедневных рейсов в столицу, — рассказали в аэропорту Челябинск.

Полёты в Москву будут выполнять авиакомпании «Россия», «Аэрофлот», «Сибирь» и «Победа». За счёт ввода с 10 ноября рейсов авиакомпании «Победа» увеличится количество ежедневных рейсов в Шереметьево. При этом в зимнем сезоне эта авиакомпания меняет аэропорт вылета с Внуково на Шереметьево. А летать во Внуково можно будет с авиакомпанией «Россия».

В Санкт-Петербург ежедневно будут отправляться по 3 рейса авиакомпаний «Россия», «Победа» и «Смартавиа».

На южных направлениях ожидаются 11 рейсов в неделю в Сочи («Уральские авиалинии» — 5, «Северный ветер» — 3, «Победа» — 3) и три — в Минеральные Воды («Азимут»). При этом «Уральские авиалинии», по сравнению с прошлым зимним сезоном, программу полётов в Сочи увеличили.

Межрегиональные авиаперевозки в этом сезоне планируют выполнять «Ред Вингс», «Сибирь», «ЮВТ Аэро», «ЮТэйр» и «Северный ветер». Летать можно будет на направлениях: Новосибирск (12 в неделю), Казань (4 в неделю), Омск (3 в неделю), по два в неделю — в Иркутск, Калининград, Новый Уренгой, Сургут, Ханты-Мансийск, Норильск и Астрахань, и по одному в неделю — в Махачкалу и Нижний Новгород. То есть, относительно прошлого сезона рейсов станет больше в Астрахань, Омск, Норильск и Новосибирск.

С нового года планируется возобновить рейсы в Волгоград и Красноярск, а также запустить рейсы в Тюмень, Уфу и Нижневартовск.

Что касается международных авиаперелётов, ожидается выполнение рейсов в турецкие города Анталью («Южный Ветер» 2 рейса в неделю, и «Турецкие авиалинии» в ноябре) и Стамбул («Ред Вингс» рейс в неделю), а также в египетскую Хургаду («Северный ветер» 1 раз в 10 дней).

В СНГ авиакомпания «Уральские авиалинии» заявила рейсы в Таджикистан (трижды в неделю в Душанбе, 2 раза в неделю — в Худжанд), а также 1 рейс в неделю — в Ош (Кыргызстан). Авиакомпания «Ред» Вингс» планирует дважды в неделю летать в Армению — в Ереван.

В расписании возможны изменения, уточнить дни полётов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта cekport.ru в разделе «Расписание», стоимость билетов и условия перевозки — на сайтах авиакомпаний.

Кстати, добираться до челябинского аэропорта по ночам стало проще: изменилось время отправления рейсов по маршруту № 45 «Автобусный парк — Аэропорт».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости