В Челябинске безбилетникам начали приходить постановления о штрафах

Жители Челябинска, которые ездили на городском общественном транспорте без билетов и попались на этом контролерам, получили первые постановления из судебного участка о необходимости уплаты штрафа. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
С 21 по 25 ноября контролёры проверили 156 транспортных средств и составили по итогам рейдов пять протоколов о правонарушениях.
️Контролеры составляют протоколы об административном правонарушении по статье 10 КоАП Челябинской области, предусматривающий привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
В Челябинске с 1 декабря начались масштабные изменения в схемах движения общественного транспорта. Одни автобусы поменяли маршруты, другие — прекратили выходить на линию. Рассказываем обо всех нововведениях.
Региональные власти планируют инвестировать в транспортную реформу в Челябинске до 2025 года 22,9 миллиарда рублей. Основную сумму выделят из областного бюджета в виде инфраструктурных кредитов (15,6 млрд), остальные средства возьмут из внебюджетных источников (7,3 млрд). При этом в городе будут модернизировать действующие троллейбусную и трамвайные сети, построят новые трамвайные линии и закупят новый общественный транспорт.
Фото: Челябинский общественный транспорт/Telegram
Лента новостей
- В Челябинске директора регоператора капремонта задержали по подозрению в превышении полномочий
- Челябинские врачи избавили от острых болей в груди и руках 40-летнего пациента
- Челябинский суд разрешил оплатить долг фонда экс-депутата Госдумы
- Мошенники в Челябинской области начали разводить на деньги с помощью лотерей
- На 20 остановках Челябинска разместили предупреждения о штрафах за парковку у мусорных баков
- В Челябинской области нашли интересный и привлекательный интернет-тариф
- В каком порядке складывать вещи в стиральную машину, научил эксперт по бытовой химии
- Какая погода придёт на смену аномальному теплу в Челябинской области, рассказали синоптики
- Пожилых супругов спасли из затопленного дома в Аше
- Ещё троих жителей Челябинской области освободили из украинского плена
- Под Челябинском школьник распылил перцовый баллончик в сверстника
- С челябинца, угрожавшего отрезать язык учительнице, взыскали 800 тысяч рублей
- Приготовить быстрый ужин: росомаха Бира из челябинского зоопарка «уничтожила» сумку с продуктами
- Заместителя мэра Троицка оставили в СИЗО по делу о взятке
- Долг бывшего челябинского губернатора Дубровского погасит бизнесмен
- Как добровольцы на лошадях помогают находить пропавших людей, рассказали волонтёры «ЛизаАлерт»