После жалоб на полчища тараканов в Миассе проведут дезинсекцию в школьной столовой
В Миассе проведут дезинсекцию в столовой школы № 7, в которой, как жалуются родители и ученики, обосновались полчища тараканов. Ситуацию прокомментировали в администрации города, заверив, что вскоре всё будет хорошо.
В пресс-службе городской мэрии «Пчеле» уточнили, что в школе регулярно проводят плановую протравку, а ближайшая запланирована буквально на четверг, 2 декабря.
— МКОУ «СОШ № 7» заключён договор на оказание услуг по дератизации и дезинсекции с ИП Подучина П.Б. В рамках договора дезинфекция была проведена в марте, июне, сентябре текущего года, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Кроме того, в школе были проведены внеплановые обработки: в августе после ремонта и в ноябре во время каникул. Следующая обработка запланирована на 2 декабря 2022 года.
Напомним, ранее ученики школы № 7 сняли на телефоны насекомых, которые обосновались в углу столовой школьного учреждения. Фотографии разошлись по соцсетям, затем эту тему подхватили СМИ.
В комментариях под постом местные жители посоветовали родителям учеников обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Люди, живущие по соседству, отметили, что, скорее всего тараканы переползли на зимовку из мусорных контейнеров во дворе школы.
Фото: 2GIS, «Инцидент Миасс»/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших