Жители Миасса пожаловались на нашествие тараканов в школьной столовой
В Миассе жители пожаловались на нашествие тараканов в столовой одной из школ. Пользователь соцсетей сделал фото насекомых, копошащихся в углу стены помещения, где обедают дети.
В школе № 7 северной части города настоящее нашествие тараканов, рассказал один из подписчиков паблика «Инцидент Миасс». На фото видно, что тараканов особенно много у батарей отопления.
— Дети кушают в столовой с таким соседством! — отметили в комментариях к посту в паблике. — Старшеклассники перед выходом из школы проверяют свои рюкзаки, чтобы не принести гостей домой.
В комментариях жители посоветовали автору сообщения обратиться в Роспотребнадзор. Одна из пользователей соцсети предположила, что усатые насекомые появляются в школе из-за мусорной свалки, находящейся по соседству.
— Нужно помойку возле школы убирать. Там ведь пройти мимо невозможно! Если из контейнеров и вывозят мусор, то вокруг — просто кошмар творится. Ей пользуются не только жители дома на Молодёжной, 1а и сотрудники той же школьной столовой, но и с близлежащих магазинов просрочку везут, — сообщила женщина. — Летом эти насекомые там кормились, а теперь в тепло перебрались.
К слову, в Миассе остро стоит проблема и с бездомными животными. Ранее жителей обеспокоила стая бездомных собак, бегающих возле зданий школы и детского сада. Дошло до того, что родители боятся отпускать своих детей на улицу.
Фото: «Инцидент Миасс»/Vk.com
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики