Жители Миасса пожаловались на нашествие тараканов в школьной столовой
В Миассе жители пожаловались на нашествие тараканов в столовой одной из школ. Пользователь соцсетей сделал фото насекомых, копошащихся в углу стены помещения, где обедают дети.
В школе № 7 северной части города настоящее нашествие тараканов, рассказал один из подписчиков паблика «Инцидент Миасс». На фото видно, что тараканов особенно много у батарей отопления.
— Дети кушают в столовой с таким соседством! — отметили в комментариях к посту в паблике. — Старшеклассники перед выходом из школы проверяют свои рюкзаки, чтобы не принести гостей домой.
В комментариях жители посоветовали автору сообщения обратиться в Роспотребнадзор. Одна из пользователей соцсети предположила, что усатые насекомые появляются в школе из-за мусорной свалки, находящейся по соседству.
— Нужно помойку возле школы убирать. Там ведь пройти мимо невозможно! Если из контейнеров и вывозят мусор, то вокруг — просто кошмар творится. Ей пользуются не только жители дома на Молодёжной, 1а и сотрудники той же школьной столовой, но и с близлежащих магазинов просрочку везут, — сообщила женщина. — Летом эти насекомые там кормились, а теперь в тепло перебрались.
К слову, в Миассе остро стоит проблема и с бездомными животными. Ранее жителей обеспокоила стая бездомных собак, бегающих возле зданий школы и детского сада. Дошло до того, что родители боятся отпускать своих детей на улицу.
Фото: «Инцидент Миасс»/Vk.com
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду