Свора бродячих псов возле школы и детского сада запугала жителей Миасса
Стая бездомных собак, обитающая возле зданий школы и детского сада в Миассе, всерьёз беспокоит местных жителей. По их словам, проблема существует уже не первый год. Горожанка опубликовала пост в соцсети с просьбой о помощи.
Стая из 12 бродячих собак нападает на людей в микрорайоне «Динамо». Дошло до того, что родители боятся отпускать своих детей на улицу.
— Пишу второй год, но ответа не получила ни разу! — рассказала жительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — В стае около 12 псин. Рядом садик и школа. Администрация города не заботится этой темой. Прошу обратить внимание, иначе может случиться беда!
![]()
В администрации Миасса ответственность переложили на компанию по отлову животных. Чиновники сообщили, что сожалеют, но действуют в соответствии с законодательством.
— Мы понимаем вашу озабоченность сложившейся ситуацией с бездомными животными на улицах города, — прокомментировали в администрации. — Но, к сожалению, администрация округа может действовать только в соответствии с действующим законодательством. Заявки на отлов принимаются начальниками территориальных отделов.
![]()
Проблема бездомных животных очень актуальна не только для Миасса, но и для всей области. Следующий пост в группе — схожая жалоба от жителей Аргаяшского района, где агрессивные псы бегают на территории школы.
— Помогите решить проблему с бродячими собаками в Аргаяше. Территория школы № 1 не закрыта, там сутками бегают около 10 голов собак, окружают детей, жалоб много. Аргаяшский сельсовет советует писать заявление, и вопрос в лучшем случае решат после Нового года. Чего мы должны ждать, несчастных случаев? — возмутилась подписчица.
К слову, в Челябинске псы напали на женщину возле строящегося жилого комплекса. А мэрия Коркино выплатит компенсацию ребёнку за укус бродячей собаки — она напала, когда девочка играла в песочнице.
Нужно сказать, что в Миассе обитают не только собаки. Недавно на камеру смартфона попал забег кабана по ночному городу.
Фото: g-miass.ru, Дарья Полковникова
Лента новостей
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку