25 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Свора бродячих псов возле школы и детского сада запугала жителей Миасса

img
Стая бездомных собак, обитающая возле зданий школы и детского сада в Миассе, всерьёз беспокоит местных жителей. По их словам, проблема существует уже не первый год. Горожанка опубликовала пост в соцсети с просьбой о помощи.

Стая из 12 бродячих собак нападает на людей в микрорайоне «Динамо». Дошло до того, что родители боятся отпускать своих детей на улицу.

— Пишу второй год, но ответа не получила ни разу! — рассказала жительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — В стае около 12 псин. Рядом садик и школа. Администрация города не заботится этой темой. Прошу обратить внимание, иначе может случиться беда!

В администрации Миасса ответственность переложили на компанию по отлову животных. Чиновники сообщили, что сожалеют, но действуют в соответствии с законодательством.

— Мы понимаем вашу озабоченность сложившейся ситуацией с бездомными животными на улицах города, — прокомментировали в администрации. — Но, к сожалению, администрация округа может действовать только в соответствии с действующим законодательством. Заявки на отлов принимаются начальниками территориальных отделов.

Проблема бездомных животных очень актуальна не только для Миасса, но и для всей области. Следующий пост в группе — схожая жалоба от жителей Аргаяшского района, где агрессивные псы бегают на территории школы.

— Помогите решить проблему с бродячими собаками в Аргаяше. Территория школы № 1 не закрыта, там сутками бегают около 10 голов собак, окружают детей, жалоб много. Аргаяшский сельсовет советует писать заявление, и вопрос в лучшем случае решат после Нового года. Чего мы должны ждать, несчастных случаев? — возмутилась подписчица.

К слову, в Челябинске псы напали на женщину возле строящегося жилого комплекса. А мэрия Коркино выплатит компенсацию ребёнку за укус бродячей собаки — она напала, когда девочка играла в песочнице.

Нужно сказать, что в Миассе обитают не только собаки. Недавно на камеру смартфона попал забег кабана по ночному городу.

Фото: g-miass.ru, Дарья Полковникова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости