Свора бродячих псов возле школы и детского сада запугала жителей Миасса
Стая бездомных собак, обитающая возле зданий школы и детского сада в Миассе, всерьёз беспокоит местных жителей. По их словам, проблема существует уже не первый год. Горожанка опубликовала пост в соцсети с просьбой о помощи.
Стая из 12 бродячих собак нападает на людей в микрорайоне «Динамо». Дошло до того, что родители боятся отпускать своих детей на улицу.
— Пишу второй год, но ответа не получила ни разу! — рассказала жительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — В стае около 12 псин. Рядом садик и школа. Администрация города не заботится этой темой. Прошу обратить внимание, иначе может случиться беда!
![]()
В администрации Миасса ответственность переложили на компанию по отлову животных. Чиновники сообщили, что сожалеют, но действуют в соответствии с законодательством.
— Мы понимаем вашу озабоченность сложившейся ситуацией с бездомными животными на улицах города, — прокомментировали в администрации. — Но, к сожалению, администрация округа может действовать только в соответствии с действующим законодательством. Заявки на отлов принимаются начальниками территориальных отделов.
![]()
Проблема бездомных животных очень актуальна не только для Миасса, но и для всей области. Следующий пост в группе — схожая жалоба от жителей Аргаяшского района, где агрессивные псы бегают на территории школы.
— Помогите решить проблему с бродячими собаками в Аргаяше. Территория школы № 1 не закрыта, там сутками бегают около 10 голов собак, окружают детей, жалоб много. Аргаяшский сельсовет советует писать заявление, и вопрос в лучшем случае решат после Нового года. Чего мы должны ждать, несчастных случаев? — возмутилась подписчица.
К слову, в Челябинске псы напали на женщину возле строящегося жилого комплекса. А мэрия Коркино выплатит компенсацию ребёнку за укус бродячей собаки — она напала, когда девочка играла в песочнице.
Нужно сказать, что в Миассе обитают не только собаки. Недавно на камеру смартфона попал забег кабана по ночному городу.
Фото: g-miass.ru, Дарья Полковникова
Лента новостей
Челябинск стал заключительноq площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей