25 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Свора бродячих псов возле школы и детского сада запугала жителей Миасса

img
Стая бездомных собак, обитающая возле зданий школы и детского сада в Миассе, всерьёз беспокоит местных жителей. По их словам, проблема существует уже не первый год. Горожанка опубликовала пост в соцсети с просьбой о помощи.

Стая из 12 бродячих собак нападает на людей в микрорайоне «Динамо». Дошло до того, что родители боятся отпускать своих детей на улицу.

— Пишу второй год, но ответа не получила ни разу! — рассказала жительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — В стае около 12 псин. Рядом садик и школа. Администрация города не заботится этой темой. Прошу обратить внимание, иначе может случиться беда!

В администрации Миасса ответственность переложили на компанию по отлову животных. Чиновники сообщили, что сожалеют, но действуют в соответствии с законодательством.

— Мы понимаем вашу озабоченность сложившейся ситуацией с бездомными животными на улицах города, — прокомментировали в администрации. — Но, к сожалению, администрация округа может действовать только в соответствии с действующим законодательством. Заявки на отлов принимаются начальниками территориальных отделов.

Проблема бездомных животных очень актуальна не только для Миасса, но и для всей области. Следующий пост в группе — схожая жалоба от жителей Аргаяшского района, где агрессивные псы бегают на территории школы.

— Помогите решить проблему с бродячими собаками в Аргаяше. Территория школы № 1 не закрыта, там сутками бегают около 10 голов собак, окружают детей, жалоб много. Аргаяшский сельсовет советует писать заявление, и вопрос в лучшем случае решат после Нового года. Чего мы должны ждать, несчастных случаев? — возмутилась подписчица.

К слову, в Челябинске псы напали на женщину возле строящегося жилого комплекса. А мэрия Коркино выплатит компенсацию ребёнку за укус бродячей собаки — она напала, когда девочка играла в песочнице.

Нужно сказать, что в Миассе обитают не только собаки. Недавно на камеру смартфона попал забег кабана по ночному городу.

Фото: g-miass.ru, Дарья Полковникова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    Все новости