На аллеях челябинского парка «Плодушка» установили 181 фонарь

В парке Ленинского района «Плодушка» установили долгожданное освещение. Теперь все прогулочные дорожки на 30 гектарах парка будут подсвечиваться в тёмное время суток. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Глава Ленинского района Александр Орёл сегодня, 1 декабря, порадовал жителей новостью, что контракт по устройству освещения парка, хоть и с задержкой, но всё же завершён. Подрядчик уложил более 10 километров кабеля и установил 181 фонарь вдоль всех основных аллей парка.
Напомним, весной 2022 года за «Плодушку» в качестве объекта благоустройства проголосовали почти 16 тысяч человек. После этого Ленинскому району выделили дополнительные денежные средства на завершение строительства основных парковых аллей и устройству освещения на территории 30 гектаров.
А на днях новое освещение появилось и на пешеходной части улицы Кирова. По данным портала «Госзакупки», конструкции на Кировке с гербами области обошлись бюджету в 36 миллионов рублей.
Также стало известно о благоустройстве в городе ещё одной пешеходной зоны. Правую сторону проспекта Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской в следующем году преобразят за 24,5 миллиона рублей. Контракт с подрядчиком уже заключён.
Фото: Александр Орёл/Vk.com
Видео: Администрация Челябинска/Vk.com
Лента новостей
- Инспекторы ДПС во время дежурства спасли семью из горящего дома
- За долг по зарплате в 5,2 млн директора компании в Челябинской области отдали под суд
- В Кыштыме открыли новый металлургический завод на 500 рабочих мест
- ФСБ изъяла у жителей Челябинской области пять автоматов и пистолет
- Силовики задержали подростков, устроивших драку в образовательном центре Челябинска
- В Челябинской области продолжатся температурные качели с -25 до -2 градусов
- На парковке челябинского ТРК появилось граффити с Фёдором Емельяненко
- В Минздраве Челябинской области рассказали о состоянии школьников, избитых в ОЦ № 5
- В Златоусте работника депо госпитализировали в больницу после падения со смотровой площадки
- Уголовное дело о хулиганстве возбудили после драки с молотками в челябинской школе
- Управляющие компании заплатят штрафы за неубранный снег во дворах жилых домов Челябинска
- В «Малой Сосновке» под Челябинском начнут производить упаковку и мебель для ванных комнат
- Челябинцы смогут поддержать онкобольных детей на турнире по боулингу
- Появилось видео массовой драки в образовательном центре Челябинска
- В челябинском образовательном центре на подростков напали с молотками и пистолетом
- Митрополит Алексий освятил здания аэропорта Челябинска и взлётно-посадочную полосу