На челябинской Кировке обновили освещение за 36 млн рублей

На пешеходной части улицы Кирова смонтировали 90 новых опор освещения с гербом Челябинска. По данным портала «Госзакупки», конструкции обошлись бюджету в 36 млн рублей.
Аукцион на поставку светового оборудования получился бесконкурентным и контракт достался единственному заявившемуся на торги участнику — пермскому ООО «Регионстрой». Этой организации из бюджета Челябинска заплатили 36,1 млн рублей за 100 комплектов опор освещения «LED INNOVATION».



Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе мэрии, работы по монтажу энергосберегающих светодиодных светильников на опоры освещения с 28 ноября проводит муниципальное бюджетное учреждение «Эксплуатация внешних инженерных сетей» (МБУ «ЭВИС»). Дизайн комплекта опор освещения утвердило городское управление по архитектурно-градостроительному проектированию.
Накануне стало известно о благоустройстве в Челябинске ещё одной пешеходной зоны. Правую сторону проспекта Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской в следующем году преобразят за 24,5 миллиона рублей. Контракт с подрядчиком уже заключён.
- Альбина Геннадьевна
Лента новостей
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов