В Челябинской области прокуратура навестит детсад, в котором замерзают дети

Прокуратура Копейска проверит детский сад в посёлке Железнодорожный. Причиной стали жалобы родителей на холод в группах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области.
После публикаций о проблеме в соцсетях прокуратура Копейска решила проверить помещения дошкольного отделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» в посёлке Железнодорожный. По словам одной из мам, температура воздуха в группе составляет лишь 17–18 градусов тепла, из-за чего дети часто болеют целыми группами.
— Организована проверка по публикации СМИ о нарушении температурного режима в помещениях дошкольного отделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению прав воспитанников, исполнению законодательства о комплексной безопасности. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Ранее женщина пожаловалась на руководство детского учреждения, переложившее с себя ответственность за проблему на котельную.
— Сказать, что в садике холодно — ничего не сказать, там ДУБАК. Звонила директору школы № 32 — она в курсе, но ничего сделать не может, винит котельную, — пожаловалась родительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!» во «ВКонтакте». — Позвонила в котельную, там мне ответили, что регулярно говорят директору, что нужно менять и чистить трубы, так как при подаче в 60 градусов батареи выдают только 25, а котельная все нормативы выполняет. Куда мне звонить и жаловаться? Страдают и мёрзнут дети!
В тоже время в местной администрации создали комиссию для проверки температурного режима в детском саду.
— Ведётся мониторинг температуры в трубе подачи и давления в узле учёта, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Копейска. — По результатам мониторинга будут приняты меры по устранению выявленных неполадок.
А жители Миасса ранее пожаловались на нашествие тараканов в школьной столовой.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников