30 ноября 2022
Обсудить

В Челябинской области прокуратура навестит детсад, в котором замерзают дети

img
Прокуратура Копейска проверит детский сад в посёлке Железнодорожный. Причиной стали жалобы родителей на холод в группах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области.

После публикаций о проблеме в соцсетях прокуратура Копейска решила проверить помещения дошкольного отделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» в посёлке Железнодорожный. По словам одной из мам, температура воздуха в группе составляет лишь 17–18 градусов тепла, из-за чего дети часто болеют целыми группами.

— Организована проверка по публикации СМИ о нарушении температурного режима в помещениях дошкольного отделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению прав воспитанников, исполнению законодательства о комплексной безопасности. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее женщина пожаловалась на руководство детского учреждения, переложившее с себя ответственность за проблему на котельную.

— Сказать, что в садике холодно — ничего не сказать, там ДУБАК. Звонила директору школы № 32 — она в курсе, но ничего сделать не может, винит котельную, — пожаловалась родительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!» во «ВКонтакте». — Позвонила в котельную, там мне ответили, что регулярно говорят директору, что нужно менять и чистить трубы, так как при подаче в 60 градусов батареи выдают только 25, а котельная все нормативы выполняет. Куда мне звонить и жаловаться? Страдают и мёрзнут дети!

В тоже время в местной администрации создали комиссию для проверки температурного режима в детском саду.

— Ведётся мониторинг температуры в трубе подачи и давления в узле учёта, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Копейска. — По результатам мониторинга будут приняты меры по устранению выявленных неполадок.

А жители Миасса ранее пожаловались на нашествие тараканов в школьной столовой.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
    • img
      На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
    • img
      МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
    • img
      Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
    • img
      Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
    • img
      Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
    • img
      Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
    • img
      Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
    • img
      В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    Все новости