В Челябинской области прокуратура навестит детсад, в котором замерзают дети

Прокуратура Копейска проверит детский сад в посёлке Железнодорожный. Причиной стали жалобы родителей на холод в группах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Челябинской области.
После публикаций о проблеме в соцсетях прокуратура Копейска решила проверить помещения дошкольного отделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32» в посёлке Железнодорожный. По словам одной из мам, температура воздуха в группе составляет лишь 17–18 градусов тепла, из-за чего дети часто болеют целыми группами.
— Организована проверка по публикации СМИ о нарушении температурного режима в помещениях дошкольного отделения МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению прав воспитанников, исполнению законодательства о комплексной безопасности. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Ранее женщина пожаловалась на руководство детского учреждения, переложившее с себя ответственность за проблему на котельную.
— Сказать, что в садике холодно — ничего не сказать, там ДУБАК. Звонила директору школы № 32 — она в курсе, но ничего сделать не может, винит котельную, — пожаловалась родительница в сообществе «А.Л. Текслер, ПОМОГИ!» во «ВКонтакте». — Позвонила в котельную, там мне ответили, что регулярно говорят директору, что нужно менять и чистить трубы, так как при подаче в 60 градусов батареи выдают только 25, а котельная все нормативы выполняет. Куда мне звонить и жаловаться? Страдают и мёрзнут дети!
В тоже время в местной администрации создали комиссию для проверки температурного режима в детском саду.
— Ведётся мониторинг температуры в трубе подачи и давления в узле учёта, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Копейска. — По результатам мониторинга будут приняты меры по устранению выявленных неполадок.
А жители Миасса ранее пожаловались на нашествие тараканов в школьной столовой.
Лента новостей
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха
Челябинскую область накроют морозы до -37: советы педиатра, как уберечь детей от обморожения