28 ноября 2022
Обсудить

Льву из челябинского зоопарка привезли подружку

img
У льва Севы, живущего в зоопарке Челябинска, скоро закончится холостяцкая жизнь. К молодому хищнику из Ставропольского края приехала будущая супруга.

— Мы больше не можем молчать. С 11 ноября хранили маленький секрет, но терпение лопнуло. Знакомьтесь: львица Киара. Да-да, вы всё поняли верно, у Севы теперь есть подружка, — поделилась позитивной новостью пресс-служба зоопарка.

Киару привезли из Пятигорского зоопарка. Малышка вместе с братом родилась в середине апреля у львов Баграта и Лады. Зоологи отмечают, что характер у юной львицы не простой, а царственный, властный и дерзкий.

— Когда обязательные карантинные мероприятия Киары закончатся, Севу ждёт долгожданна встреча с львицей, которая станет либо любовью всей его жизни, либо головной болью, — добавили в челябинском зоопарке.

Появление Киары на экспозиции планируется после 10 декабря. Первое время животные будут жить в соседних вольерах, присматриваться и принюхиваться друг к другу.

Напомним, львёнок Север-Алай или, как его ласково называют, Сева, прибыл в Челябинск из зоопарка Барнаула в середине апреля текущего года. Имя хищнику выбирали всем городом и долго, споров была масса. Но то, какое имя носить, лев выбрал сам. А 8 октября царь зверей отметил свой первый день рождения.

Фото, видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    • img
      Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
    • img
      Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    Все новости