Льву из челябинского зоопарка привезли подружку
У льва Севы, живущего в зоопарке Челябинска, скоро закончится холостяцкая жизнь. К молодому хищнику из Ставропольского края приехала будущая супруга.
— Мы больше не можем молчать. С 11 ноября хранили маленький секрет, но терпение лопнуло. Знакомьтесь: львица Киара. Да-да, вы всё поняли верно, у Севы теперь есть подружка, — поделилась позитивной новостью пресс-служба зоопарка.
Киару привезли из Пятигорского зоопарка. Малышка вместе с братом родилась в середине апреля у львов Баграта и Лады. Зоологи отмечают, что характер у юной львицы не простой, а царственный, властный и дерзкий.
— Когда обязательные карантинные мероприятия Киары закончатся, Севу ждёт долгожданна встреча с львицей, которая станет либо любовью всей его жизни, либо головной болью, — добавили в челябинском зоопарке.
Появление Киары на экспозиции планируется после 10 декабря. Первое время животные будут жить в соседних вольерах, присматриваться и принюхиваться друг к другу.
Напомним, львёнок Север-Алай или, как его ласково называют, Сева, прибыл в Челябинск из зоопарка Барнаула в середине апреля текущего года. Имя хищнику выбирали всем городом и долго, споров была масса. Но то, какое имя носить, лев выбрал сам. А 8 октября царь зверей отметил свой первый день рождения.
Фото, видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией