Льву из челябинского зоопарка привезли подружку
У льва Севы, живущего в зоопарке Челябинска, скоро закончится холостяцкая жизнь. К молодому хищнику из Ставропольского края приехала будущая супруга.
— Мы больше не можем молчать. С 11 ноября хранили маленький секрет, но терпение лопнуло. Знакомьтесь: львица Киара. Да-да, вы всё поняли верно, у Севы теперь есть подружка, — поделилась позитивной новостью пресс-служба зоопарка.
Киару привезли из Пятигорского зоопарка. Малышка вместе с братом родилась в середине апреля у львов Баграта и Лады. Зоологи отмечают, что характер у юной львицы не простой, а царственный, властный и дерзкий.
— Когда обязательные карантинные мероприятия Киары закончатся, Севу ждёт долгожданна встреча с львицей, которая станет либо любовью всей его жизни, либо головной болью, — добавили в челябинском зоопарке.
Появление Киары на экспозиции планируется после 10 декабря. Первое время животные будут жить в соседних вольерах, присматриваться и принюхиваться друг к другу.
Напомним, львёнок Север-Алай или, как его ласково называют, Сева, прибыл в Челябинск из зоопарка Барнаула в середине апреля текущего года. Имя хищнику выбирали всем городом и долго, споров была масса. Но то, какое имя носить, лев выбрал сам. А 8 октября царь зверей отметил свой первый день рождения.
Фото, видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября