Из Челябинска на Донбасс отправили 20-й гуманитарный конвой

В понедельник, 28 ноября, в подшефный город Челябинской области — Ясиноватую — поступит юбилейный, 20-й гуманитарный конвой. Вещи, продукты питания и медикаменты отправили на Донбасс в конце прошлой рабочей недели.
Гуманитарный груз челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» под руководством секретаря регионального отделения, губернатора области Алексея Текслера собирает с самых первых дней специальной военной операции. На сей раз в Ясиноватую уехала автоколонна из двух фур с общим гуманитарным грузом в 12 226 килограммов.
В грузовиках — продукты питания для жителей ДНР: мясные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и вода. По специальному запросу учителей и воспитателей партийцы передали канцелярию для школ и детских садов Донецкой Народной Республики.
В сборе помощи активное участие приняли местные отделения партии «Единая Россия», поэтому часть груза стала сборной и предназначена для бойцов, находящихся на линии боевого соприкосновения. Это средства личной гигиены и необходимые тёплые вещи: перчатки, шапки, шерстяные носки, термобельё, туристические коврики и рассчитанные на зимние температуры спальные мешки. Также южноуральцы передали парням консервы, тушёнку, чай, печенье и конфеты. Помимо этого, личные аптечки бойцов пополнит небольшая партия медикаментов.
Во многом при отправке гуманитарной помощи помогли обучающиеся Военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете. Они слаженно и оперативно вместе с сотрудниками регионального исполкома «Единой России» загрузили в машины вещи, продукты и медикаменты.
Напомним, партийцы поздравят военнослужащих на передовой, организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев, а также установят новогодние деревья в пунктах временного размещения для беженцев из Донбасса.
Фото: Анастасия Николаева
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов