Инициативу Госдумы сделать 31 декабря выходным днём поддержали 89% челябинцев

Абсолютное большинство жителей областного центра поддержали идею сделать 31 декабря официальным выходным днём. Такие результаты привели по итогам опроса эксперты сервиса по поиску работы SuperJob.
Так, идею сделать последний день уходящего года выходным поддерживает 89% челябинцев. Против выходного высказались только 5% горожан. Еще 6% интервьюируемых затруднились ответить. При этом по сравнению с прошлым годом желающих отдыхать 31 декабря стало больше на 3%.
В целом по стране идею сделать последний день года выходным поддерживают 83% россиян. Интересно, что женщины выступают за инициативу чаще мужчин — 89% против 78%.
Среди жителей мегаполисов продления новогодних каникул за счёт 31 декабря больше всего хотят в Волгограде и Краснодаре (по 91%), Казани (90%), Челябинске и Самаре (по 89%). Чуть менее популярна это идея в Красноярске, Перми и Нижнем Новгороде, но и здесь количество её сторонников составляет подавляющее большинство (по 81%).
Ранее стало известно, что каждый третий работающий житель Челябинской области получит 13-ю зарплату.
Напоминаем, как россияне будут отдыхать в 2023 году.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии