В Ленинском районе Челябинска с 24 ноября восстановилось движение трамваев

В Челябинске с четверга, 24 ноября, возобновилось движение трамваев номеров 12, 18 и 22 по Ленинскому району. Это связано с окончанием работ по укладке рельсошпальной решётки на участках улиц Новороссийская и Дзержинского. В официальном канале общественного транспорта Челябинской агломерации сообщили актуальное расписание вагонов.
На данный момент продолжается работа по благоустройству территории. В связи с этим на конечной остановке «ул. Чистопольская» посадка пассажиров временно осуществляется на площадке для высадки.
Актуальное расписание движения маршрутов трамваев № № 12, 18 и 22 можно посмотреть на сайте stops.lt/chelyabinsk.
Напомним, региональные власти планируют инвестировать в транспортную реформу в Челябинске до 2025 года 22,9 миллиарда рублей. Основную сумму выделят из областного бюджета в виде инфраструктурных кредитов (15,6 млрд), остальные средства возьмут из внебюджетных источников (7,3 млрд). При этом в городе будут модернизировать действующие троллейбусную и трамвайные сети, построят новые трамвайные линии и закупят новый общественный транспорт.
В региональном центре отправили на публичные слушания проект планировки территории под новую трамвайную линию от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина.
Лента новостей
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
«Трактор» дома обыграл «Торпедо»
В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны