«Трактор» дома уступил «Автомобилисту» в овертайме
Сегодня челябинский «Трактор» на домашнем льду принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. В драматичном поединке с лидером Востока чёрно-белые были очень близки к победе, но в итоге проиграли со счётом 2:3.
Интересно, что участниками традиционного лазерного шоу стали зрители, которым выдали светящиеся разными цветами браслеты. Что касается самой игры, то с первых минут была видна заряженность игроков «Трактора» на победу. Хозяева площадки пытались атаковать даже в меньшинстве. В один из таких моментов капитан чёрно-белых Сергей Калинин убежал один на один с голкипером «Автомобилиста», но не сумел его переиграть. И всё же челябинцы первыми открыли счёт — в очередной атаке первым на добивании оказался нападающий «Трактора» Сергей Шумаков — 1:0. А потом маленький шедевр сотворил форвард хозяев Михаил Котляревский, который на скорости ворвался в зону «Автомобилиста» и красиво на паузе переиграл защитников и вратаря — 2:0.
![]()
Во втором периоде «Трактор» продолжил уверенную атакующую игру и ни в чем не уступал лидеру Восточной конференции. Однако, несмотря на обилие опасных моментов у команд, болельщики заброшенных шайб так и не увидели. Реальный шанс увеличить преимущество «Трактора» на последней минуте второй двадцатиминутки имел Пётр Хохряков, вышедший один на один с голкипером «Авто», но переиграть последнего не получилось.
![]()
В начале третьего периода гости бросились отыгрываться. В одном из моментов им удалось устроить навал на владения Сергея Мыльникова, и Стефан Да Коста в суете у ворот забросил шайбу — 2:1. Гости немного чаще атаковали, но и челябинцы создали немало опасных моментов. В одном из них бросок вышедшего один на ворота Тему Пулккинена угодил в штангу. Концовка игры выдалась нервной, «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Счастье улыбнулось гостям… на последней секунде основного времени. Ник Эберт отправил шайбу в ворота «Трактора» за мгновение до финальной сирены, что подтвердил видеопросмотр.
![]()
Игра перешла в овертайм. Судьбу матча решил дальний бросок защитника гостей Джесси Блэкера.
Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Соперник — московский «Спартак».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области обрушился школьный спортзал
«Трактор» одержал победу над питерским СКА
Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления