«Трактор» дома уступил «Автомобилисту» в овертайме
Сегодня челябинский «Трактор» на домашнем льду принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. В драматичном поединке с лидером Востока чёрно-белые были очень близки к победе, но в итоге проиграли со счётом 2:3.
Интересно, что участниками традиционного лазерного шоу стали зрители, которым выдали светящиеся разными цветами браслеты. Что касается самой игры, то с первых минут была видна заряженность игроков «Трактора» на победу. Хозяева площадки пытались атаковать даже в меньшинстве. В один из таких моментов капитан чёрно-белых Сергей Калинин убежал один на один с голкипером «Автомобилиста», но не сумел его переиграть. И всё же челябинцы первыми открыли счёт — в очередной атаке первым на добивании оказался нападающий «Трактора» Сергей Шумаков — 1:0. А потом маленький шедевр сотворил форвард хозяев Михаил Котляревский, который на скорости ворвался в зону «Автомобилиста» и красиво на паузе переиграл защитников и вратаря — 2:0.
![]()
Во втором периоде «Трактор» продолжил уверенную атакующую игру и ни в чем не уступал лидеру Восточной конференции. Однако, несмотря на обилие опасных моментов у команд, болельщики заброшенных шайб так и не увидели. Реальный шанс увеличить преимущество «Трактора» на последней минуте второй двадцатиминутки имел Пётр Хохряков, вышедший один на один с голкипером «Авто», но переиграть последнего не получилось.
![]()
В начале третьего периода гости бросились отыгрываться. В одном из моментов им удалось устроить навал на владения Сергея Мыльникова, и Стефан Да Коста в суете у ворот забросил шайбу — 2:1. Гости немного чаще атаковали, но и челябинцы создали немало опасных моментов. В одном из них бросок вышедшего один на ворота Тему Пулккинена угодил в штангу. Концовка игры выдалась нервной, «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Счастье улыбнулось гостям… на последней секунде основного времени. Ник Эберт отправил шайбу в ворота «Трактора» за мгновение до финальной сирены, что подтвердил видеопросмотр.
![]()
Игра перешла в овертайм. Судьбу матча решил дальний бросок защитника гостей Джесси Блэкера.
Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Соперник — московский «Спартак».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области