«Трактор» дома уступил «Автомобилисту» в овертайме

Сегодня челябинский «Трактор» на домашнем льду принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. В драматичном поединке с лидером Востока чёрно-белые были очень близки к победе, но в итоге проиграли со счётом 2:3.
Интересно, что участниками традиционного лазерного шоу стали зрители, которым выдали светящиеся разными цветами браслеты. Что касается самой игры, то с первых минут была видна заряженность игроков «Трактора» на победу. Хозяева площадки пытались атаковать даже в меньшинстве. В один из таких моментов капитан чёрно-белых Сергей Калинин убежал один на один с голкипером «Автомобилиста», но не сумел его переиграть. И всё же челябинцы первыми открыли счёт — в очередной атаке первым на добивании оказался нападающий «Трактора» Сергей Шумаков — 1:0. А потом маленький шедевр сотворил форвард хозяев Михаил Котляревский, который на скорости ворвался в зону «Автомобилиста» и красиво на паузе переиграл защитников и вратаря — 2:0.
Во втором периоде «Трактор» продолжил уверенную атакующую игру и ни в чем не уступал лидеру Восточной конференции. Однако, несмотря на обилие опасных моментов у команд, болельщики заброшенных шайб так и не увидели. Реальный шанс увеличить преимущество «Трактора» на последней минуте второй двадцатиминутки имел Пётр Хохряков, вышедший один на один с голкипером «Авто», но переиграть последнего не получилось.
В начале третьего периода гости бросились отыгрываться. В одном из моментов им удалось устроить навал на владения Сергея Мыльникова, и Стефан Да Коста в суете у ворот забросил шайбу — 2:1. Гости немного чаще атаковали, но и челябинцы создали немало опасных моментов. В одном из них бросок вышедшего один на ворота Тему Пулккинена угодил в штангу. Концовка игры выдалась нервной, «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Счастье улыбнулось гостям… на последней секунде основного времени. Ник Эберт отправил шайбу в ворота «Трактора» за мгновение до финальной сирены, что подтвердил видеопросмотр.
Игра перешла в овертайм. Судьбу матча решил дальний бросок защитника гостей Джесси Блэкера.
Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Соперник — московский «Спартак».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей