23 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома уступил «Автомобилисту» в овертайме

img
Сегодня челябинский «Трактор» на домашнем льду принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга. В драматичном поединке с лидером Востока чёрно-белые были очень близки к победе, но в итоге проиграли со счётом 2:3.

Интересно, что участниками традиционного лазерного шоу стали зрители, которым выдали светящиеся разными цветами браслеты. Что касается самой игры, то с первых минут была видна заряженность игроков «Трактора» на победу. Хозяева площадки пытались атаковать даже в меньшинстве. В один из таких моментов капитан чёрно-белых Сергей Калинин убежал один на один с голкипером «Автомобилиста», но не сумел его переиграть. И всё же челябинцы первыми открыли счёт — в очередной атаке первым на добивании оказался нападающий «Трактора» Сергей Шумаков — 1:0. А потом маленький шедевр сотворил форвард хозяев Михаил Котляревский, который на скорости ворвался в зону «Автомобилиста» и красиво на паузе переиграл защитников и вратаря — 2:0.

Во втором периоде «Трактор» продолжил уверенную атакующую игру и ни в чем не уступал лидеру Восточной конференции. Однако, несмотря на обилие опасных моментов у команд, болельщики заброшенных шайб так и не увидели. Реальный шанс увеличить преимущество «Трактора» на последней минуте второй двадцатиминутки имел Пётр Хохряков, вышедший один на один с голкипером «Авто», но переиграть последнего не получилось.

В начале третьего периода гости бросились отыгрываться. В одном из моментов им удалось устроить навал на владения Сергея Мыльникова, и Стефан Да Коста в суете у ворот забросил шайбу — 2:1. Гости немного чаще атаковали, но и челябинцы создали немало опасных моментов. В одном из них бросок вышедшего один на ворота Тему Пулккинена угодил в штангу. Концовка игры выдалась нервной, «Автомобилист» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Счастье улыбнулось гостям… на последней секунде основного времени. Ник Эберт отправил шайбу в ворота «Трактора» за мгновение до финальной сирены, что подтвердил видеопросмотр.

Игра перешла в овертайм. Судьбу матча решил дальний бросок защитника гостей Джесси Блэкера.

Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Соперник — московский «Спартак».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости