15 ноября 2022
Обсудить

Путин присвоил звание Героя труда владельцу ММК Рашникову

img
Владимир Путин присвоил звание Героя труда Российской Федерации владельцу и председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову. Указ президента в понедельник, 14 ноября, появился на официальном интернет-портале правовой информации.

— За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя труда Российской Федерации Рашникову Виктору Филипповичу — председателю совета директоров публичного акционерного обществ «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область, — сказано в документе.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали в СНГ и России, занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии в стране.

С почётным званием владельца металлургического комбината поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Эта высшая трудовая награда нашей Родины — яркое и убедительное свидетельство Ваших заслуг перед страной, акт признания государством и обществом Вашего огромного вклада в развитие отечественной металлургии и российской экономики в целом за последние десятилетия, — сказал губернатор, поздравляя Рашникова.

Помимо главы ММК звания Героя труда РФ удостоен композитор Эдуард Артемьев — автор музыки к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

Напомним, ранее Виктор Рашников и группа компаний, входящих в структуру ММК, попали в список четвёртого санкций Евросоюза.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости