15 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Путин присвоил звание Героя труда владельцу ММК Рашникову

img
Владимир Путин присвоил звание Героя труда Российской Федерации владельцу и председателю совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову. Указ президента в понедельник, 14 ноября, появился на официальном интернет-портале правовой информации.

— За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя труда Российской Федерации Рашникову Виктору Филипповичу — председателю совета директоров публичного акционерного обществ «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область, — сказано в документе.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали в СНГ и России, занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии в стране.

С почётным званием владельца металлургического комбината поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Эта высшая трудовая награда нашей Родины — яркое и убедительное свидетельство Ваших заслуг перед страной, акт признания государством и обществом Вашего огромного вклада в развитие отечественной металлургии и российской экономики в целом за последние десятилетия, — сказал губернатор, поздравляя Рашникова.

Помимо главы ММК звания Героя труда РФ удостоен композитор Эдуард Артемьев — автор музыки к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

Напомним, ранее Виктор Рашников и группа компаний, входящих в структуру ММК, попали в список четвёртого санкций Евросоюза.

Фото: gubernator74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости