В Челябинской области Росреестр открыл горячую линию для семей мобилизованных

В управлении Росреестра по Челябинской области начала работать горячая линия для семей мобилизованных граждан по вопросам в сфере земли и недвижимости. Горячая линия будет постоянной, а звонки обещают принимать на протяжении всего рабочего дня. Об этом сообщили в пресс-службе управления.
Уже с сегодняшнего дня, 10 ноября, члены семей мобилизованных и участников СВО смогут проконсультироваться по вопросам недвижимости. Например, специалисты помогут в сокращении сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество и кадастровом учёте объектов, порядке проведения имущественных сделок, в том числе купли-продажи и дарении по доверенности.
Также в Росреестре расскажут о пакете документов, необходимом для оформления прав на земельные участки и объекты капитального строительства, оперативно ответят на вопросы по проведению контрольно-надзорных мероприятий в сфере соблюдения требований земельного законодательства.
Получить консультацию можно по номеру телефона: 8(351)237-33-14. Звонки принимаются на протяжении всего рабочего дня (пн-чт — с 8:30 до 17:30, пт — с 8:30 до 16:15). Также можно обратиться в call-центр Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области по номерам телефонов: 8(351) 237-27-90 (91, 92) или позвонить на Единый многоканальный номер ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).
Напомним, семьи также могут получить консультации по вопросам взыскания долгов с мобилизованных и военнослужащих. Единый день приёма ведут сегодня в главном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Лента новостей
- Челябинские хирурги вернули пожилому пациенту возможность ходить без травматичной операции
- Количество смертельных ДТП на трассах в Челябинской области сократилось почти на 40%
- В Чебаркуле сменился адрес офиса ЦКС
- На челябинской Кировке закрывается популярный гастробар «Дабл Эль»
- Полицейские задержали мужчину, стрелявшего по окнам многоэтажки в Челябинске
- Жителям Челябинской области списали более 8,3 млн пеней за свет и тепло
- Имущество компании, более 20 лет строившей челябинское метро, выставят на торги
- На военном производстве в Челябинске открыли более 200 вакансий с зарплатой от 50 тысяч
- Мэр Челябинска поручила усилить контроль за незаконной торговлей на Каширинском рынке
- Жителям Челябинской области напомнили, как получить кешбэк за оплату вывоза мусора
- Челябинские врачи рассказали, как распознать онкологию на ранних стадиях
- Жителям Челябинской области стали доступны сервисы VoWiFi и VoLTE от «Билайна»
- В Магнитогорске эвакуировали 25 человек из-за пожара в 9-этажном доме
- Челябинску выделят 63 миллиона рублей на театры и библиотеки
- В Роскачестве рассказали, что лучше отстирывает — порошок или жидкое средство
- В Челябинске построят новый жилой квартал с торговым комплексом