10 ноября 2022
Обсудить

Победители Кубка «НОВАТЭК» в челябинском дивизионе определятся после двухнедельных баталий

img
В региональном центре осталось сыграть решающие матчи по мини-футболу в челябинском дивизионе, после чего станут известны все участники областного финала XI сезона Кубка «НОВАТЭК». Они-то и сразятся в декабре за главный приз соревнований — современную мини-футбольную площадку.

В каждой возрастной группе дивизиона Челябинск в борьбе остались по три команды — они разыграют между собой призовые места второго этапа. Наилучшие шансы на успех у школы № 28, которая уже гарантировала призовые места во всех четырёх возрастных группах у девушек и в одной у юношей.

В связи с большим количеством участников предварительные матчи в челябинском дивизионе растянулись на две недели. Наверняка такой серьёзный отсев удалось пройти только сильнейшим командам города.

— В возрастной группе 2005/2006 годов рождения у юношей принимали участие ребята из подшефного интерната № 13, — отметили в пресс-службе компании «НОВАТЭК-Челябинск». — Ребята активно готовились к матчам, но войти в число медалистов не получилось — соперники оказались сильнее.

Напомним, ХI сезон Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» стартовал в Долгодеревенском. Первая игра прошла на новом мини-футбольном стадионе местной школы — его получили ученики в качестве главного приза за победу в турнире прошлого сезона. На этапе в Копейске исход напряжённых игр нередко решался в серии пенальти, как и в Пласте. На этапе в Нагайбакском районе за два дня прошло более сотни матчей Кубка.

Первая площадка для мини-футбола с искусственным газоном от «НОВАТЭК» появилась и в городе атомщиков Озёрске. Так наградили ребят из школы № 25 за победу в Кубке «НОВАТЭК» прошлого сезона.

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
    • img
      Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
    • img
      В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
    • img
      Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
    • img
      Идеи, куда поехать в июле
    • img
      Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил в регионе ещё один мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, в каких специалистах они нуждаются больше всего
    • img
      В Соцфонде назвали размер средней пенсии в России
    • img
      Арбузы в июне: можно ли есть и чем они отличаются от августовских
    • img
      Девушка пострадала при столкновении двух автобусов в Челябинске
    • img
      На Мемориале Славы в Златоусте открыли бюст маршалу СССР Борису Шапошникову
    • img
      Восемь взрослых и двое детей погибли на дорогах Челябинской области за выходные
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал в селе Кирса памятник погибшим в Великой Отечественной войне️
    • img
      Компанию, владеющую челябинскими магазинами «Светофор», наказали за нарушения
    Все новости