В Челябинске водителей многотонников штрафуют за проезд по плотине
Водителей большегрузов, проезжающих по Шершнёвской плотине, начали штрафовать. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщили в городской Госавтоинспекции. Какое наказание грозит нарушителям и как объехать запрещённый участок, читайте в нашем материале.
— Движение по улицам Худякова, Университетской Набережной (на участке от Академика Королева до Худякова) и по плотине Шершнёвского водохранилища запрещено для водителей грузового транспорта массой более 3,5 тонн, — пояснили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Для водителей таких транспортных средств установлены дорожные знаки, сообщающие о запрете, и схема возможных путей объезда. Также на данных участках появились камеры фото- и видеофиксации административных правонарушений. За соблюдением порядка на дорогах здесь следят экипажи ДПС, ежедневно выходящие на дежурство.
Объехать этот участок грузовики могут по такому маршруту: улица Лыжных батальонов — улица Гостевая — улица Братьев Кашириных — улица Чичерина — проспект Победы — Свердловский проспект — улица Блюхера.
В Госавтоинспекции напомнили, что за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих движение грузовых транспортных средств, по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
— Убедительно просим водителей соблюдать ПДД и помнить, что за их нарушение предусмотрена ответственность. Жителей и гостей города просим отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и заранее планировать маршрут движения и пути объезда, — резюмировали в ведомстве.
Ранее о запрете большегрузам передвигаться о плотине Шершнёвского водохранилища сообщили в администрации Челябинска.
Фото: «АнтиСмог»
Лента новостей
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом