В Челябинске водителей многотонников штрафуют за проезд по плотине

Водителей большегрузов, проезжающих по Шершнёвской плотине, начали штрафовать. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщили в городской Госавтоинспекции. Какое наказание грозит нарушителям и как объехать запрещённый участок, читайте в нашем материале.
— Движение по улицам Худякова, Университетской Набережной (на участке от Академика Королева до Худякова) и по плотине Шершнёвского водохранилища запрещено для водителей грузового транспорта массой более 3,5 тонн, — пояснили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
Для водителей таких транспортных средств установлены дорожные знаки, сообщающие о запрете, и схема возможных путей объезда. Также на данных участках появились камеры фото- и видеофиксации административных правонарушений. За соблюдением порядка на дорогах здесь следят экипажи ДПС, ежедневно выходящие на дежурство.
Объехать этот участок грузовики могут по такому маршруту: улица Лыжных батальонов — улица Гостевая — улица Братьев Кашириных — улица Чичерина — проспект Победы — Свердловский проспект — улица Блюхера.
В Госавтоинспекции напомнили, что за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих движение грузовых транспортных средств, по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
— Убедительно просим водителей соблюдать ПДД и помнить, что за их нарушение предусмотрена ответственность. Жителей и гостей города просим отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и заранее планировать маршрут движения и пути объезда, — резюмировали в ведомстве.
Ранее о запрете большегрузам передвигаться о плотине Шершнёвского водохранилища сообщили в администрации Челябинска.
Фото: «АнтиСмог»
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске