28 октября 2022
Обсудить

В Челябинске прокуратура потребовала от мэрии обустроить остановку в посёлке Шагол

img
Прокуратура Курчатовского района после совместной проверки с ГИБДД потребовала от администрации Челябинска обустроить по всем правилам безопасности остановку общественного транспорта «Посёлок "Челябэнерго"». Сейчас жители вынуждены добираться до неё по проезжей части.

Проверку провели после многочисленных жалоб местных жителей.

— Установлено, что подходные пути от жилой застройки к остановке общественного транспорта «Посёлок "Челябэнерго"» не оборудованы пешеходными дорожками и тротуарами, в связи с чем пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, что небезопасно для их жизни и здоровья, — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Помимо этого, вблизи остановки нет освещения, а сама дорога далеко не в идеальном состоянии — на ней множество ям и пробоин.

Прокурор района обратился в суд с требованиями к администрации Челябинска и комитету дорожного хозяйства восстановить все существующие недочёты.

Напомним, недавно в Увельском районе капитально отремонтировали участок дороги, на котором водители рвали покрышки. Речь об дороге, связывающей самые дальние сёла района — Рождественку и Мордвиновку.

Фото: Прокуратура Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    • img
      Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
    • img
      У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
    • img
      Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
    • img
      После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
    • img
      Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
    • img
      Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
    • img
      Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    Все новости