28 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском «Академе» демонтировали незаконный киоск, расположенный на газоне новой пешеходной зоны

img
В Челябинске на участке новой прогулочной зоны на улице 40-летия Победы демонтировали незаконный овощной киоск, портивший вид благоустроенной территории. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Вид новой пешеходной улицы в «Академе» очень портил незаконный киоск на газоне, — написали в телеграм-канале мэрии Челябинска. — Благодаря новым правилам демонтажа его удалось оперативно демонтировать.

Напомним, ранее глава города Наталья Котова проверила состояние объекта и поделилась своими впечатлениями в соцсетях.

— Добро пожаловать на новую пешеходную улицу. Участок ул. 40-летия Победы от ул. Братьев Кашириных до ул. Университетская набережная стал уютной прогулочной территорией, — написала Котова. — Работы практически завершены.

На прогулочной улице шириной около 40 метров появились скамейки, велодорожки, спортивные и детские площадки. Она стала отличным местом отдыха и встреч жителей соседних домов.

Добавим, недавно городские власти поручили найти всех виновных в происшествии с киоском, который раздавил легковушки и оборвал линии электропередачи в Курчатовском районе. Сам киоск уже убрали.

Фото: администрация Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости