27 октября 2022
Обсудить

В Челябинске открылась большая дорожная выставка

img
В столице Южного Урала 27 и 28 октября проходит межрегиональная специализированная выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика». Она объединила дорожные и общественные организации, представителей науки, бизнеса и власти, а также экспертов отрасли.

Выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика» — это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, которое проводится на протяжении уже 15 лет. Для всех участников это отличная возможность ознакомиться с изменениями рынка, расширить деловые связи, быть в курсе новинок.

— Понравились автобусы среднего класса, особенно экземпляры ГАЗ. Я думаю, что они будут востребованы, мы будем рекомендовать перевозчикам покупать эти модели, — отметил вице-губернатор области Сергей Шаль.

Также Сергей Шаль анонсировал покупку новых троллейбусов, которые совсем скоро выйдут на дороги Челябинска.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев добавил, что обновление автобусов, троллейбусов и трамваев в регионе ведётся в рамках большой реформы.

— Основная задача — «вычистить» старые некачественные машины. Реформа затрагивает все направления, начиная от транспорта, автовокзалов, заканчивая всеми маршрутами. Постепенно, в течение следующего года мы эту работу завершим, — сказал министр.

Обновление транспорта среднего класса, отказ от старых ржавых ПАЗов, подразумевает переход на регулируемый тариф. Иначе перевозчики не смогут поменять подвижной состав. Это позволит навести порядок на рынке перевозок.

— У нас есть требования. Машины должны быть новые, ходить по расписанию и в том количестве, которое прописано в контракте, должна работать система безналичной оплаты, должны действовать все социальные льготы, — подчеркнул Нечаев.

В рамках выставки отметили города и районы региона, отличившиеся по итогам дорожного сезона. В Миндортрансе области подчеркнули, что сейчас на капитальный ремонт, а также текущий ремонт и содержание дорог в муниципалитеты направляется половина средств дорожного фонда, который составляет около 21 млрд рублей.

Межрегиональная специализированная выставка проводится в преддверии Дня работников автомобильного транспорта при поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Увидеть выставочные образцы современного транспорта можно 27 и 28 октября с 10:00 до 17:00 у ледовой арены «Трактор».

В мае на транспортном конгрессе в Челябинске также прошла выставка современных автобусов и грузовиков, «Пчела» подготовила фоторепортаж.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В МЧС назвали причину пожара в челябинской многоэтажке, где погибла женщина
    • img
      «Диалогам с Александром Скриповым» сайта Pchela.news исполнилось пять лет
    • img
      Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
    • img
      Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
    • img
      Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
    • img
      Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
    • img
      Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
    • img
      Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
    • img
      В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
    • img
      В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
    • img
      Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
    • img
      Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
    • img
      Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
    Все новости