27 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открылась большая дорожная выставка

img
В столице Южного Урала 27 и 28 октября проходит межрегиональная специализированная выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика». Она объединила дорожные и общественные организации, представителей науки, бизнеса и власти, а также экспертов отрасли.

Выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика» — это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, которое проводится на протяжении уже 15 лет. Для всех участников это отличная возможность ознакомиться с изменениями рынка, расширить деловые связи, быть в курсе новинок.

— Понравились автобусы среднего класса, особенно экземпляры ГАЗ. Я думаю, что они будут востребованы, мы будем рекомендовать перевозчикам покупать эти модели, — отметил вице-губернатор области Сергей Шаль.

Также Сергей Шаль анонсировал покупку новых троллейбусов, которые совсем скоро выйдут на дороги Челябинска.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев добавил, что обновление автобусов, троллейбусов и трамваев в регионе ведётся в рамках большой реформы.

— Основная задача — «вычистить» старые некачественные машины. Реформа затрагивает все направления, начиная от транспорта, автовокзалов, заканчивая всеми маршрутами. Постепенно, в течение следующего года мы эту работу завершим, — сказал министр.

Обновление транспорта среднего класса, отказ от старых ржавых ПАЗов, подразумевает переход на регулируемый тариф. Иначе перевозчики не смогут поменять подвижной состав. Это позволит навести порядок на рынке перевозок.

— У нас есть требования. Машины должны быть новые, ходить по расписанию и в том количестве, которое прописано в контракте, должна работать система безналичной оплаты, должны действовать все социальные льготы, — подчеркнул Нечаев.

В рамках выставки отметили города и районы региона, отличившиеся по итогам дорожного сезона. В Миндортрансе области подчеркнули, что сейчас на капитальный ремонт, а также текущий ремонт и содержание дорог в муниципалитеты направляется половина средств дорожного фонда, который составляет около 21 млрд рублей.

Межрегиональная специализированная выставка проводится в преддверии Дня работников автомобильного транспорта при поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Увидеть выставочные образцы современного транспорта можно 27 и 28 октября с 10:00 до 17:00 у ледовой арены «Трактор».

В мае на транспортном конгрессе в Челябинске также прошла выставка современных автобусов и грузовиков, «Пчела» подготовила фоторепортаж.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    Все новости