Детские врачи из Челябинска отправятся в Донбасс

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы в ближайшие дни отправятся в Донбасс. В служебной командировке 12 специалистов проведут один месяц. Всё это время они будут осматривать и лечить детей. Об этом «Пчеле» рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.
— Специалисты из крупнейшей детской больницы региона на протяжении месяца будут заниматься профосмотрами и лечением детей, проживающих на территории, недавно присоединённой к России. В состав группы войдут невролог, пульмонолог, гастроэнтеролог, а также детский хирург, офтальмолог, психиатр, психолог, врач ультразвуковой диагностики, врач лаборант и медицинские сёстры, — уточнили в пресс-службе.
Возглавит команду врачей главный детский хирург Минздрава Челябинской области, заместитель главного врача по хирургии Николай Ростовцев. Руководитель больницы Галина Киреева также находится в рядах убывающей в Донбасс команды.
— Отъезд врачей никак не повлияет на качество оказания медицинской помощи пациентам. Больница в достаточной степени укомплектована врачами, — заверили в ЧОДКБ.
В преддверии поездки в гости к врачам приехала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. За чашкой чая она обсудила со специалистами их будущую командировку.
Напомним, 6 октября военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров заявил о начале в регионе мобилизации медицинских работников. Через три дня первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о 23 мобилизованных работниках.
Лента новостей
- В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
- В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
- Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
- Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
- За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
- Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
- В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
- В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
- «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка