Из Челябинской области мобилизовали 23 медицинских работника
После объявления частичной мобилизации уже 23 медицинских работника из Челябинской области отправились в зону проведения специальной военной операции. По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, правительство области и Минздрав не допустят ухудшения качества оказания медицинской помощи в регионе.
— У нас порядка 75% подлежащих мобилизации медицинских работников забронированы. Они остаются на своих рабочих местах. — рассказала на сегодняшнем брифинге Ирина Гехт. — Врачи у нас тоже мобилизуются, часть из них добровольно. Поэтому на остальных медработников просто будет больше нагрузка. Это ни в коем случае не должно отразиться на доступности оказания медицинской помощи. Это наша общая задача.
Как уточнила министр здравоохранения региона Агата Ткачёва, 16 из 23 мобилизованных медработников — это средний медицинский персонал, семеро — врачи.
— Здесь мы с военкоматами совместно отрабатываем эти вопросы, чтобы не оголить медицинские организации, испытывающие наиболее острый дефицит врачей. Чтобы найти баланс интересов и доступности медицинской помощи и возможности оказания медицинской помощи тем бойцам, которые сейчас находятся на передовой, — добавила Ирина Гехт.
Напомним, о начале мобилизации медицинских работников в Челябинской области сообщил 6 октября военный комиссар региона Андрей Максуров. Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: Алексей Булатов / «Комсомольская правда»
Лента новостей
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием