24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Магазин Mango возобновил работу в челябинском ТРК

img
В выходные в Челябинске открылся магазин испанского ретейлера одежды, обуви и аксессуаров Mango. Правда, пока заработал только один отдел — в торгово-развлекательном комплексе «Горки». Известно, что цены и ассортимент не поменялись, а на ряд позиций действуют скидки. Пока в продаже только старая коллекция.

В ближайшее время ожидается открытие отдела Mango и в ТРК «Родник». По словам сотрудников магазинов, вскоре в магазины поступит новая коллекция. При этом на сайте компании до сих пор нельзя оформить заказ, можно только добавить вещи в «избранное». Горячая линия сети не работает, а на официальных страницах бренда висит объявление о приостановке работы от 21 марта.

Известно, что испанский бренд Mango в России будет развивать турецкая компания Fiba Retail, которая ранее продавала одежду британской марки Marks&Spencer. По данным «Ведомостей» Mango и Fiba будут работать на условиях франчайзинга.

Напомним, бренд Mango в начале марта решил отказаться от прямых продаж на отечественном рынке. До сегодняшнего дня были закрыты все розничные точки и интернет-магазин.

А в мае после временного закрытия возобновили работу магазины ритейлера LPP Group (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay). Однако после ребрендинга известные магазины стали называться иначе. Например, Cropp превратится в CR, Reserved — в RE, House — в XC, Sinsay — в «Син».

Также в середине сентября в ТРК «Родник» и «Алмаз» заработали магазины спортивной одежды Reebok под новым названием — Sneaker Box. Что касается этого бренда, его приобрёл турецкий холдинг FLO Retailing.

К слову, другой бренд шведской торговой сети H&M наоборот окончательно прекратил работу в России. В челябинских торговых центрах филиалы H&M перестали работать с 15 октября. Накануне закрытия одежду распродавали с 70% скидками.

Фото: Яндекс. Карты

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости