Магазин Mango возобновил работу в челябинском ТРК
В выходные в Челябинске открылся магазин испанского ретейлера одежды, обуви и аксессуаров Mango. Правда, пока заработал только один отдел — в торгово-развлекательном комплексе «Горки». Известно, что цены и ассортимент не поменялись, а на ряд позиций действуют скидки. Пока в продаже только старая коллекция.
В ближайшее время ожидается открытие отдела Mango и в ТРК «Родник». По словам сотрудников магазинов, вскоре в магазины поступит новая коллекция. При этом на сайте компании до сих пор нельзя оформить заказ, можно только добавить вещи в «избранное». Горячая линия сети не работает, а на официальных страницах бренда висит объявление о приостановке работы от 21 марта.
Известно, что испанский бренд Mango в России будет развивать турецкая компания Fiba Retail, которая ранее продавала одежду британской марки Marks&Spencer. По данным «Ведомостей» Mango и Fiba будут работать на условиях франчайзинга.
Напомним, бренд Mango в начале марта решил отказаться от прямых продаж на отечественном рынке. До сегодняшнего дня были закрыты все розничные точки и интернет-магазин.
А в мае после временного закрытия возобновили работу магазины ритейлера LPP Group (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay). Однако после ребрендинга известные магазины стали называться иначе. Например, Cropp превратится в CR, Reserved — в RE, House — в XC, Sinsay — в «Син».
Также в середине сентября в ТРК «Родник» и «Алмаз» заработали магазины спортивной одежды Reebok под новым названием — Sneaker Box. Что касается этого бренда, его приобрёл турецкий холдинг FLO Retailing.
К слову, другой бренд шведской торговой сети H&M наоборот окончательно прекратил работу в России. В челябинских торговых центрах филиалы H&M перестали работать с 15 октября. Накануне закрытия одежду распродавали с 70% скидками.
Фото: Яндекс. Карты
Лента новостей
В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов