24 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Магазин Mango возобновил работу в челябинском ТРК

img
В выходные в Челябинске открылся магазин испанского ретейлера одежды, обуви и аксессуаров Mango. Правда, пока заработал только один отдел — в торгово-развлекательном комплексе «Горки». Известно, что цены и ассортимент не поменялись, а на ряд позиций действуют скидки. Пока в продаже только старая коллекция.

В ближайшее время ожидается открытие отдела Mango и в ТРК «Родник». По словам сотрудников магазинов, вскоре в магазины поступит новая коллекция. При этом на сайте компании до сих пор нельзя оформить заказ, можно только добавить вещи в «избранное». Горячая линия сети не работает, а на официальных страницах бренда висит объявление о приостановке работы от 21 марта.

Известно, что испанский бренд Mango в России будет развивать турецкая компания Fiba Retail, которая ранее продавала одежду британской марки Marks&Spencer. По данным «Ведомостей» Mango и Fiba будут работать на условиях франчайзинга.

Напомним, бренд Mango в начале марта решил отказаться от прямых продаж на отечественном рынке. До сегодняшнего дня были закрыты все розничные точки и интернет-магазин.

А в мае после временного закрытия возобновили работу магазины ритейлера LPP Group (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay). Однако после ребрендинга известные магазины стали называться иначе. Например, Cropp превратится в CR, Reserved — в RE, House — в XC, Sinsay — в «Син».

Также в середине сентября в ТРК «Родник» и «Алмаз» заработали магазины спортивной одежды Reebok под новым названием — Sneaker Box. Что касается этого бренда, его приобрёл турецкий холдинг FLO Retailing.

К слову, другой бренд шведской торговой сети H&M наоборот окончательно прекратил работу в России. В челябинских торговых центрах филиалы H&M перестали работать с 15 октября. Накануне закрытия одежду распродавали с 70% скидками.

Фото: Яндекс. Карты

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости