В челябинский микрорайон после бойкота водителей направили 10 дополнительных автобусов

С пятницы, 21 октября, для перевозки жителей Чурилово запустили 10 дополнительных автобусов большой вместимости. Так отреагировал Миндортранс области на транспортный коллапс, возникший накануне после того, как водители самых востребованных маршрутов № 86 и № 39 не вышли в рейсы.
Перевозчики объяснили снижение количества автобусов на маршрутах приказом Миндортранса о переводе маршрутов на регулируемый тариф. Однако причиной транспортного коллапса стало не только это. Заместитель Миндортранса региона Александр Егоров назвал ситуацию умышленной и отметил, что у министерства есть доказательства саботажа со стороны компаний.
— В рамках транспортной реформы в Челябинске маршрутки переводятся на регулируемые тарифы. Это позволяет отслеживать и контролировать работу перевозчиков, но не все из них готовы переходить на работу по новым правилам, —сказал Егоров. — Естественно, такие действия со стороны властей воспринимаются владельцами маршруточного бизнеса в штыки и приводят к подобным бунтам.


Напомним, 19 октября губернатор Алексей Текслер подписал постановление, запрещающее иностранцам садиться за руль общественного транспорта в Челябинской области.
Лента новостей
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Легенде челябинской кардиохирургии Виктору Гладышеву исполнилось 90 лет
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»