Губернатор Челябинской области запретил иностранцам водить автобусы и такси

Глава региона Алексей Текслер подписал постановление, запрещающее иностранцам садиться за руль общественного транспорта в Челябинской области. Управлять автобусами и такси с будущего года смогут только граждане России. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
— Установить запрет на 2023 год на привлечение хозяйствующими субъектами Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих свою деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности: регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении, работа легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, — говорится в документе.
![]()
Перевозчики должны привести численность иностранных работников в соответствие с требованиями постановления к 1 марту 2023 года.
Напомним, на прошедшей неделе Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона подготовило заявку на обновление автобусного парка Челябинска. Благодаря этому областной центр пополнится 16 новыми автобусами, которые работают на экологическом топливе.
Фото: publication.pravo.gov.ru
- Юлия
Лента новостей
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»