08 октября 2022
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области двое погибли в ДТП «Лады» и грузовиков

img
Минувшим утром, 8 октября, на федеральной трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе легковой автомобиль столкнулся с фурой и бензовозом. Погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


Всё случилось около 09 часов 30 минут на 1579 километре трассы, в районе Сима.


— Управляя автомобилем «Лада Калина», 51-летний мужчина, по предварительным данным, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем КАМАЗ под управлением 55-летнего водителя и автомобилем Ford F-Max с полуприцепом Kassbohrer, — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП на месте происшествия скончались 51-летний водитель и 42-летний пассажир «Лады».

Чтобы устранить затруднение в движении, сотрудники ДПС организовывали объезд через Сим и через Миньяр.

Кажется, редкая неделя обходится без трагедий или массовых аварий на трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Башкирией. Так, вечером 25 сентября неподалёку от Юрюзани произошла массовая авария из-за заноса прицепа фуры. Один человек погиб. На дороге образовался затор.

А 20 сентября под Симом у МАЗа без прицепа отказали тормоза, из-за чего он протаранил другие машины. Сначала грузовик по касательной задел две легковушки — LADA Granta и KIA, а затем врезался в полуприцеп попутного МАЗа, перевозившего газобетонные блоки. Они в итоге рассыпались по дороге.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции
    • img
      Челябинцам показали подросших обезьянок-игрунков из зоопарка
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»
    • img
      Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца
    • img
      Бывшего главного инспектора Ростехнадзора в Челябинске обвиняют в получении взяток на 3 млн рублей
    • img
      Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город
    • img
      В Челябинской области предпринимателя осудят за взятку дровами сотруднику ГИБДД
    • img
      Ночное закулисье и мир Пастернака: челябинцев пригласили на февральские экскурсии в Театр драмы
    • img
      Челябинец проведёт три года в колонии за «минирование» школы
    • img
      Мошенники стали убеждать жителей Челябинской области переводить деньги на «виртуальную карту»
    • img
      Челябинские врачи рассказали, чем опасен остеопороз, как его выявить и как снизить риски заболевания
    • img
      Челябинскую артистку номинировали на премию «Золотая Маска» за лучшую женскую роль
    • img
      Челябинский мобилизованный, не вернувшийся в ДНР из отпуска, получил срок в колонии
    • img
      Эксперты раскрыли секреты по выбору самого вкусного и полезного эскимо
    • img
      Челябинский ректор рассказал, почему айтишники могут остаться без работы
    • img
      МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2
    Все новости