08 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

За хищение 38 млн на олимпийской стройке в Челябинской области бизнесмена отправили в колонию

img
Срыв строительства биатлонного центра имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой в Златоусте и хищение при этом 38 миллионов рублей обернулись для заместителя директора строительного предприятия ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова сроком в колонии. О том, что бизнесмен признан виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), сообщили в пресс-службах областных УФСБ и Следственного комитета.

— Следствием и судом установлено, что осуждённый при строительстве спортивного объекта — биатлонного центра в городе Златоуст — похитил более 38 миллионов рублей из средств бюджета, предоставляя к оплате документацию с ложным объёмом и видами выполненных работ, — рассказали в СРК по Челябинской области. — В ходе расследования уголовного дела следователь СК наложил арест на транспортные средства обвиняемого и денежные средства в сумме более 22 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Они же осуществляли по уголовному делу оперативное сопровождение.

Осуждённому приговором Копейского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, решением суда с него взыскана сумма похищенных средств.

Биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой начали реконструировать в 2014 году

Напомним, именно Михаил Азаматов дал показания против заместителя министра строительства области Татьяны Антоновой и директора ОГКУ «Челябоблинвестрой» Алексея Абаимова, сообщив, что давал им взятки. Антонову 1 апреля 2021 года, спустя год после задержания выпустили из СИЗО. А Абаимова арестовали ещё в феврале 2020 года.

Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    • img
      Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
    • img
      Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
    Все новости