08 октября 2022
Обсудить

За хищение 38 млн на олимпийской стройке в Челябинской области бизнесмена отправили в колонию

img
Срыв строительства биатлонного центра имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой в Златоусте и хищение при этом 38 миллионов рублей обернулись для заместителя директора строительного предприятия ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова сроком в колонии. О том, что бизнесмен признан виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), сообщили в пресс-службах областных УФСБ и Следственного комитета.

— Следствием и судом установлено, что осуждённый при строительстве спортивного объекта — биатлонного центра в городе Златоуст — похитил более 38 миллионов рублей из средств бюджета, предоставляя к оплате документацию с ложным объёмом и видами выполненных работ, — рассказали в СРК по Челябинской области. — В ходе расследования уголовного дела следователь СК наложил арест на транспортные средства обвиняемого и денежные средства в сумме более 22 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Они же осуществляли по уголовному делу оперативное сопровождение.

Осуждённому приговором Копейского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, решением суда с него взыскана сумма похищенных средств.

Биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой начали реконструировать в 2014 году

Напомним, именно Михаил Азаматов дал показания против заместителя министра строительства области Татьяны Антоновой и директора ОГКУ «Челябоблинвестрой» Алексея Абаимова, сообщив, что давал им взятки. Антонову 1 апреля 2021 года, спустя год после задержания выпустили из СИЗО. А Абаимова арестовали ещё в феврале 2020 года.

Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    • img
      Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
    Все новости