08 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

За хищение 38 млн на олимпийской стройке в Челябинской области бизнесмена отправили в колонию

img
Срыв строительства биатлонного центра имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой в Златоусте и хищение при этом 38 миллионов рублей обернулись для заместителя директора строительного предприятия ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова сроком в колонии. О том, что бизнесмен признан виновным в мошенничестве (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), сообщили в пресс-службах областных УФСБ и Следственного комитета.

— Следствием и судом установлено, что осуждённый при строительстве спортивного объекта — биатлонного центра в городе Златоуст — похитил более 38 миллионов рублей из средств бюджета, предоставляя к оплате документацию с ложным объёмом и видами выполненных работ, — рассказали в СРК по Челябинской области. — В ходе расследования уголовного дела следователь СК наложил арест на транспортные средства обвиняемого и денежные средства в сумме более 22 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Они же осуществляли по уголовному делу оперативное сопровождение.

Осуждённому приговором Копейского городского суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, решением суда с него взыскана сумма похищенных средств.

Биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой начали реконструировать в 2014 году

Напомним, именно Михаил Азаматов дал показания против заместителя министра строительства области Татьяны Антоновой и директора ОГКУ «Челябоблинвестрой» Алексея Абаимова, сообщив, что давал им взятки. Антонову 1 апреля 2021 года, спустя год после задержания выпустили из СИЗО. А Абаимова арестовали ещё в феврале 2020 года.

Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    Все новости