06 октября 2022
Обсудить

Южноуральских мобилизованных попросили не выставлять в соцсети фото и видео с мест боевой подготовки

img
Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров попросил южноуральцев, призванных в рамках частичной мобилизации, не выставлять в соцсети фотографии и видеозаписи с мест подготовки и боевых действий. Это может спровоцировать случаи мошенничества и стать угрозой родственникам военных.

— Я бы не рекомендовал призванным фотографироваться в форме, на военных объектах и выкладывать это в соцсети. Понятно, что мы не можем запретить гражданам, но разведка врага не дремлет и в дальнейшем это может негативно сказаться на родственниках мобилизованных, — сказал военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров. — Вот когда он вернется домой, тогда пусть выкладывает фото.

По словам военкома, мобилизованные могут пользоваться кнопочными телефонами, не обладающими расширенными мультимедийными возможностями.

— В телефоне не должно быть функций фотографирования, выхода в интернет и геолокации. Потому что на территории, близкой к линии соприкосновения, серьезно работают спутниковые средства противника — они легко смогут вычислить местонахождение человека, — отметил Андрей Максуров. — На территориях войсковых частей также имеется запрет на смартфоны. Кнопочные телефоны мобилизованных будут храниться в определённом месте, командиры будут выдавать их для связи с родными и близкими.

Все актуальные новости о проходящей частичной мобилизации читайте по тегу «Мобилизация».

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости