06 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральских мобилизованных попросили не выставлять в соцсети фото и видео с мест боевой подготовки

img
Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров попросил южноуральцев, призванных в рамках частичной мобилизации, не выставлять в соцсети фотографии и видеозаписи с мест подготовки и боевых действий. Это может спровоцировать случаи мошенничества и стать угрозой родственникам военных.

— Я бы не рекомендовал призванным фотографироваться в форме, на военных объектах и выкладывать это в соцсети. Понятно, что мы не можем запретить гражданам, но разведка врага не дремлет и в дальнейшем это может негативно сказаться на родственниках мобилизованных, — сказал военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров. — Вот когда он вернется домой, тогда пусть выкладывает фото.

По словам военкома, мобилизованные могут пользоваться кнопочными телефонами, не обладающими расширенными мультимедийными возможностями.

— В телефоне не должно быть функций фотографирования, выхода в интернет и геолокации. Потому что на территории, близкой к линии соприкосновения, серьезно работают спутниковые средства противника — они легко смогут вычислить местонахождение человека, — отметил Андрей Максуров. — На территориях войсковых частей также имеется запрет на смартфоны. Кнопочные телефоны мобилизованных будут храниться в определённом месте, командиры будут выдавать их для связи с родными и близкими.

Все актуальные новости о проходящей частичной мобилизации читайте по тегу «Мобилизация».

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    • img
      Туристка из Санкт-Петербурга сломала лодыжку и застряла в горах Челябинской области
    • img
      Как похудеть на 1,7 кг с помощью одного действия, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На фоне потепления на Челябинскую область надвигаются майские грозы
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    Все новости