04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Больше половины южноуральцев ищут удалённую работу

img
Соискатели в Челябинской области желают работать удалённо, чтобы не тратить время и деньги на дорогу. Эти аргументы приводят 71% опрошенных службой исследований hh.ru.

В ходе опроса жителей Челябинской области выяснилось, что 52% из них при поиске работы в первую очередь рассматривают вакансии с удаленной занятостью. Это неудивительно, ведь другой опрос показал, что люди тратят на дорогу немало времени: 51% — менее получаса, еще 41% — от 30 до 60 минут, 8% — более часа.

Ещё одно большое преимущество удалёнки — более уютная и комфортная обстановка (44%). Третий плюс вытекает из первых двух: больше времени и возможностей для сна, отдыха и общения с близкими (28%). Также людям важна возможность параллельно с работой заниматься бытовыми делами. А ещё кому-то дома просто спокойнее и ничего не отвлекает. Наконец, небольшой процент людей вспомнили о том, что так можно экономить на еде. А для кого-то оказалось важным в пандемийные времена не беспокоиться о возможном заражении вирусом.

Для 35% опрошенных формат работы не имеет значения. А вот 13% хотят выходить в офис. Главным минусом удаленной занятости они назвали недостаток движения, снижение общей активности. Некоторые заметили, что слишком размывается грань рабочего и личного времени. 23% испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах.

Лишь 3% жителей Южного Урала не нашли в удалённой работе ни одного плюса. А вот в том, что у удалёнки нет минусов, уверены сразу 21%.

Ранее выяснилось, что каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости