04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Больше половины южноуральцев ищут удалённую работу

img
Соискатели в Челябинской области желают работать удалённо, чтобы не тратить время и деньги на дорогу. Эти аргументы приводят 71% опрошенных службой исследований hh.ru.

В ходе опроса жителей Челябинской области выяснилось, что 52% из них при поиске работы в первую очередь рассматривают вакансии с удаленной занятостью. Это неудивительно, ведь другой опрос показал, что люди тратят на дорогу немало времени: 51% — менее получаса, еще 41% — от 30 до 60 минут, 8% — более часа.

Ещё одно большое преимущество удалёнки — более уютная и комфортная обстановка (44%). Третий плюс вытекает из первых двух: больше времени и возможностей для сна, отдыха и общения с близкими (28%). Также людям важна возможность параллельно с работой заниматься бытовыми делами. А ещё кому-то дома просто спокойнее и ничего не отвлекает. Наконец, небольшой процент людей вспомнили о том, что так можно экономить на еде. А для кого-то оказалось важным в пандемийные времена не беспокоиться о возможном заражении вирусом.

Для 35% опрошенных формат работы не имеет значения. А вот 13% хотят выходить в офис. Главным минусом удаленной занятости они назвали недостаток движения, снижение общей активности. Некоторые заметили, что слишком размывается грань рабочего и личного времени. 23% испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах.

Лишь 3% жителей Южного Урала не нашли в удалённой работе ни одного плюса. А вот в том, что у удалёнки нет минусов, уверены сразу 21%.

Ранее выяснилось, что каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за день в трёх ДТП пострадали дети
    • img
      Первоклассников Челябинской области официально освободили от домашних заданий с 1 сентября
    • img
      Аналитики раскрыли данные по средней зарплате в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
    • img
      В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
    • img
      Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
    • img
      В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
    • img
      Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    Все новости