Больше половины южноуральцев ищут удалённую работу

Соискатели в Челябинской области желают работать удалённо, чтобы не тратить время и деньги на дорогу. Эти аргументы приводят 71% опрошенных службой исследований hh.ru.
В ходе опроса жителей Челябинской области выяснилось, что 52% из них при поиске работы в первую очередь рассматривают вакансии с удаленной занятостью. Это неудивительно, ведь другой опрос показал, что люди тратят на дорогу немало времени: 51% — менее получаса, еще 41% — от 30 до 60 минут, 8% — более часа.
Ещё одно большое преимущество удалёнки — более уютная и комфортная обстановка (44%). Третий плюс вытекает из первых двух: больше времени и возможностей для сна, отдыха и общения с близкими (28%). Также людям важна возможность параллельно с работой заниматься бытовыми делами. А ещё
Для 35% опрошенных формат работы не имеет значения. А вот 13% хотят выходить в офис. Главным минусом удаленной занятости они назвали недостаток движения, снижение общей активности. Некоторые заметили, что слишком размывается грань рабочего и личного времени. 23% испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах.
Лишь 3% жителей Южного Урала не нашли в удалённой работе ни одного плюса. А вот в том, что у удалёнки нет минусов, уверены сразу 21%.
Ранее выяснилось, что каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи.
Лента новостей
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России
Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое