04 октября 2022
Обсудить

Больше половины южноуральцев ищут удалённую работу

img
Соискатели в Челябинской области желают работать удалённо, чтобы не тратить время и деньги на дорогу. Эти аргументы приводят 71% опрошенных службой исследований hh.ru.

В ходе опроса жителей Челябинской области выяснилось, что 52% из них при поиске работы в первую очередь рассматривают вакансии с удаленной занятостью. Это неудивительно, ведь другой опрос показал, что люди тратят на дорогу немало времени: 51% — менее получаса, еще 41% — от 30 до 60 минут, 8% — более часа.

Ещё одно большое преимущество удалёнки — более уютная и комфортная обстановка (44%). Третий плюс вытекает из первых двух: больше времени и возможностей для сна, отдыха и общения с близкими (28%). Также людям важна возможность параллельно с работой заниматься бытовыми делами. А ещё кому-то дома просто спокойнее и ничего не отвлекает. Наконец, небольшой процент людей вспомнили о том, что так можно экономить на еде. А для кого-то оказалось важным в пандемийные времена не беспокоиться о возможном заражении вирусом.

Для 35% опрошенных формат работы не имеет значения. А вот 13% хотят выходить в офис. Главным минусом удаленной занятости они назвали недостаток движения, снижение общей активности. Некоторые заметили, что слишком размывается грань рабочего и личного времени. 23% испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах.

Лишь 3% жителей Южного Урала не нашли в удалённой работе ни одного плюса. А вот в том, что у удалёнки нет минусов, уверены сразу 21%.

Ранее выяснилось, что каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
    • img
      В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
    • img
      Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
    • img
      Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
    • img
      Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
    Все новости