04 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Больше половины южноуральцев ищут удалённую работу

img
Соискатели в Челябинской области желают работать удалённо, чтобы не тратить время и деньги на дорогу. Эти аргументы приводят 71% опрошенных службой исследований hh.ru.

В ходе опроса жителей Челябинской области выяснилось, что 52% из них при поиске работы в первую очередь рассматривают вакансии с удаленной занятостью. Это неудивительно, ведь другой опрос показал, что люди тратят на дорогу немало времени: 51% — менее получаса, еще 41% — от 30 до 60 минут, 8% — более часа.

Ещё одно большое преимущество удалёнки — более уютная и комфортная обстановка (44%). Третий плюс вытекает из первых двух: больше времени и возможностей для сна, отдыха и общения с близкими (28%). Также людям важна возможность параллельно с работой заниматься бытовыми делами. А ещё кому-то дома просто спокойнее и ничего не отвлекает. Наконец, небольшой процент людей вспомнили о том, что так можно экономить на еде. А для кого-то оказалось важным в пандемийные времена не беспокоиться о возможном заражении вирусом.

Для 35% опрошенных формат работы не имеет значения. А вот 13% хотят выходить в офис. Главным минусом удаленной занятости они назвали недостаток движения, снижение общей активности. Некоторые заметили, что слишком размывается грань рабочего и личного времени. 23% испытывают сложности с концентрацией на рабочих задачах.

Лишь 3% жителей Южного Урала не нашли в удалённой работе ни одного плюса. А вот в том, что у удалёнки нет минусов, уверены сразу 21%.

Ранее выяснилось, что каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости