02 октября 2022
Обсудить

В Челябинской области задержали браконьера, убившего животных на 1,2 млн рублей

img
По подозрению в незаконной охоте на молодых косуль полицейские задержали 33-летнего жителя Челябинской области. Вместе со знакомыми он забил восемь животных. Ущерб от браконьерства оценён в 1 миллион 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Место забоя косуль обнаружили сотрудники лесничества около деревни Барановка под Чебаркулем. На место вызвали полицейских, которые изъяли на опушке леса шкуры восьми животных. Экспертиза показала, что животным было от 6 до 12 месяцев.

При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили следы автомобиля «Нива», которые в конечном итоге помогли вычислить преступника.

— В ходе отработки информации оперативники уголовного розыска установили круг лиц, причастных к совершению преступления, которые вывели на основного подозреваемого — ранее не судимого жителя Чебаркуля 1989 года рождения, — рассказали в главке. — Он признался в совершении незаконной охоты вместе со своими знакомыми.

В июне в Челябинской области задержали браконьера, который застрелил молодого лося. А незадолго до этого на Аргазях поймали четверых рыбаков, которые незаконно выловили за ночь тонну рыбы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    Все новости