Яндекс.Новости
Читайте Pchela.News в Яндекс Новостях!
Читать новости
26 сентября 2022
Обсудить

Более 600 челябинцев заразились коронавирусом за прошедшие сутки

img
Вице-мэр Челябинска по социальным вопросам Сергей Авдеев рассказал о ситуации с коронавирусом в областном центре. Согласно озвученным данным, за последние сутки в городе был выявлен 641 новый случай заболевания.

— В Челябинске за сутки коронавирусом заразился 641 человек, выписаны 654 пациента. Продолжают лечение 7456 челябинцев. Вакцинировано двумя компонентами 757 тысяч горожан, — сообщил на аппаратном совещании в мэрии Сергей Авдеев.

По данным регионального минздрава, в Челябинской области за прошедшие сутки COVID-19 был выявлен у 1244 человек, среди которых 81 школьник. Из больниц были выписаны 1328 пациентов, остаются на лечении 15100 заболевших коронавирусной инфекцией. Скончались от ковида два человека.

О резком увеличении смертности от коронавируса ранее заявил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

В Челябинске из-за роста заболеваемости коронавирусом вновь открываются три ковидные поликлиники. Туда смогут обратиться все местные жители, а также гости города,

Ранее в Минздраве рассказали о симптомах челябинцев, болеющих новыми штаммами коронавируса, а также прокомментировали возможное введение карантина в школах.

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинским школьникам рассказали о перспективах работы и самореализации в ИТ-сфере
    • img
      «НОВАТЭК» показал челябинским ребятам московскую «ГЭС-2»
    • img
      Суд избрал меру пресечения обвиняемому в нападении на адвоката в Челябинске
    • img
      В Челябинск привезут семейные иконы и церковные сокровища из музеев Московского Кремля
    • img
      В Челябинской области за 91 млн начали рекультивацию свалки, работавшей больше 40 лет
    • img
      Челябинская область расширила меры поддержки на всех участников СВО
    • img
      Челябинские дороги после зимы начнут мыть с порошком
    • img
      В небе над Аркаимом запечатлели солнечное гало
    • img
      В Челябинске улицы начнут убирать до начала субботников
    • img
      Подозреваемого в нападении на адвоката Николая Кошмана задержали в Челябинске
    • img
      Мошенник обманул трёх жителей Магнитогорска на 400 тысяч рублей
    • img
      Мэр поручила челябинским дорожникам сосредоточиться на ямочном ремонте
    • img
      Прокуратура Копейска потребовала отправить в отставку пятерых депутатов
    • img
      По итогам марта Сбер планирует выдать ипотечных кредитов на 300 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области отремонтируют 80 км трассы М-5 «Урал»
    • img
      Как запрещено охлаждать перегретый телефон, рассказали эксперты
    Все новости