В Минздраве рассказали, планируют ли вводить карантин в школах Челябинской области

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Челябинской области пока что не вызывает опасений. В связи с этим школы закрывать на карантин не будут, сообщила главный внештатный терапевт регионального Министерства здравоохранения Анна Мищенко.
Специалист отметила, что Роспотребнадзор продолжает отслеживать заболеваемость школьников. По их данным, ОРВИ угрожает лишь 20% учащихся. А вот ситуация с коронавирусом не вызывает опасений. Ведомство даст рекомендации Министерству образования о переводе на дистант лишь в случае, если для того появятся предпосылки.
При этом, согласно данным Минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 808 человек. Среди заболевших есть 78 школьников.
Из-за роста заболеваемости в Челябинске для пациентов с коронавирусом вновь открываются три ковидные поликлиники. Туда смогут обратиться жителю любого района города и даже области.
Тем временем власти некоторых муниципалитетов вновь задумались о введении ограничительных мер. Так, в Саткинском и Катав-Ивановском районах ввели масочный режим. Индивидуальные средства защиты обязали носить в транспорте, больницах и социальных учреждениях, где люди находятся круглосуточно.
Лента новостей
В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области