Отопительный сезон в Миассе начнётся 26 сентября
Мэрия Миасса объявила новую дату начала отопительного сезона. Батареи в жилых домах станут тёплыми уже в понедельник, 26 сентября.
Изначально отопительный сезон в Миассе должен был стартовать только 1 октября. Однако из-за ухудшения погоды тепло в дома местных жителей решили дать раньше. При этом в социальных объектах города автозаводцев батареи стали горячими ещё 12 сентября.
Стоит отметить, что в ближайшее время погода в Челябинской области будет только ухудшаться. Сегодня, 25 сентября, в регионе ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, на юге возможны грозы. Температура воздуха будет колебаться +15 до +20, на юге — до +24, в горах до +11 градусов. В понедельник, 26-го числа, на севере области ожидается мокрый снег.
При этом власти Челябинска пока не объявляли о начале отопительного сезона. Отопление дадут, когда среднесуточная температура в городе будет менее +8 градусов в течение пяти дней подряд. Впрочем, в социальных объектах Челябинска отопление может появиться до старта сезона. Главное условие — техническая готовность объектов, а также отсутствие задолженности за тепловую энергию.
В связи с этим в Челябинске провели проверку подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду. Как выяснилось, паспорта готовности получили все управляющие компании города. В отстающих оказались дома, находящиеся на непосредственном управлении.
Некоторые муниципалитеты уже подключили отопление. Так, батареи потеплели в Саткинском городском поселении, с 12 сентября, — в домах Трёхгорного. А 14-го числа отопительный сезон начался в Снежинске и Озёрске.
Также отопительный сезон с 22 сентября стартовал в Копейске. Однако городские власти отметили, что батареи стали горячими не сразу у всех. В первую очередь тепло вернулось в социальные объекты города.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
Челябинский суд вынес приговор тренеру по карате, ударившему ребёнка
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение