Отопительный сезон в Миассе начнётся 26 сентября

Мэрия Миасса объявила новую дату начала отопительного сезона. Батареи в жилых домах станут тёплыми уже в понедельник, 26 сентября.
Изначально отопительный сезон в Миассе должен был стартовать только 1 октября. Однако из-за ухудшения погоды тепло в дома местных жителей решили дать раньше. При этом в социальных объектах города автозаводцев батареи стали горячими ещё 12 сентября.
Стоит отметить, что в ближайшее время погода в Челябинской области будет только ухудшаться. Сегодня, 25 сентября, в регионе ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, на юге возможны грозы. Температура воздуха будет колебаться +15 до +20, на юге — до +24, в горах до +11 градусов. В понедельник, 26-го числа, на севере области ожидается мокрый снег.
При этом власти Челябинска пока не объявляли о начале отопительного сезона. Отопление дадут, когда среднесуточная температура в городе будет менее +8 градусов в течение пяти дней подряд. Впрочем, в социальных объектах Челябинска отопление может появиться до старта сезона. Главное условие — техническая готовность объектов, а также отсутствие задолженности за тепловую энергию.
В связи с этим в Челябинске провели проверку подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду. Как выяснилось, паспорта готовности получили все управляющие компании города. В отстающих оказались дома, находящиеся на непосредственном управлении.
Некоторые муниципалитеты уже подключили отопление. Так, батареи потеплели в Саткинском городском поселении, с 12 сентября, — в домах Трёхгорного. А 14-го числа отопительный сезон начался в Снежинске и Озёрске.
Также отопительный сезон с 22 сентября стартовал в Копейске. Однако городские власти отметили, что батареи стали горячими не сразу у всех. В первую очередь тепло вернулось в социальные объекты города.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей