В Копейске с 22 сентября стартует отопительный сезон

В соседнем от Челябинска городе — Копейске — в четверг, 22 сентября, стартует отопительный сезон. Впрочем, это не значит, что батареи станут горячими в тот же день. Почему — рассказал заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов.
Чиновник отметил, что хоть отопительный сезон и стартует 22 сентября, подготовительные мероприятия при нём занимают от 3 до 7 дней. В первую очередь тепло вернётся в социальных объекты города. Уже после этого батареи станут горячими в жилом фонде Копейска.
— В социальные учреждения мы готовы подать отопление и раньше в случае получения заявки от руководителя. Более того, на ряде объектов тепло уже подключено, — сообщил Игорь Фролов.
Добавим, готовность зданий города к отопительному сезону на сегодняшний день — стопроцентная.
А вот в Челябинске прогноз погоды таков, что о начале отопительного сезона думать рано. Согласно действующим нормам, отопление дадут, когда среднесуточная температура в городе будет менее +8 градусов в течение пяти дней подряд. Впрочем, в социальных объектах города отопление может появиться до старта сезона. Главное условие — техническая готовность объектов, а также отсутствие задолженности за тепловую энергию.
И всё же некоторые муниципалитеты уже начали подключать отопление. Так, на прошлой неделе батареи потеплели в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, — в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в минувшую среду, 14 числа, отопительный сезон начался в Снежинске и Озёрске.
Лента новостей
- «Трактор» усилился французским форвардом Пьерриком Дюбе
- Бастрыкин заинтересовался делом о халатности врачей в Челябинской области
- Челбинские полицейские спасли дальнобойщика, которого ужалила оса
- Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо
- Чем и почему опасно часто отвлекаться на телефон, южноуральцам рассказала клинический психолог
- Больше 500 пар за день: в Челябинской области стало модно жениться 25-го числа
- В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
- Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
- В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
- В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
- На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
- Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
- На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
- Путин поручил проработать вопрос строительства нового аэропорта в Магнитогорске
- В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
- Синоптики рассказали, в какой части Челябинской области будет теплее