21 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске с 22 сентября стартует отопительный сезон

img
В соседнем от Челябинска городе — Копейске — в четверг, 22 сентября, стартует отопительный сезон. Впрочем, это не значит, что батареи станут горячими в тот же день. Почему — рассказал заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов.

Чиновник отметил, что хоть отопительный сезон и стартует 22 сентября, подготовительные мероприятия при нём занимают от 3 до 7 дней. В первую очередь тепло вернётся в социальных объекты города. Уже после этого батареи станут горячими в жилом фонде Копейска.

— В социальные учреждения мы готовы подать отопление и раньше в случае получения заявки от руководителя. Более того, на ряде объектов тепло уже подключено, — сообщил Игорь Фролов.

Добавим, готовность зданий города к отопительному сезону на сегодняшний день — стопроцентная.

А вот в Челябинске прогноз погоды таков, что о начале отопительного сезона думать рано. Согласно действующим нормам, отопление дадут, когда среднесуточная температура в городе будет менее +8 градусов в течение пяти дней подряд. Впрочем, в социальных объектах города отопление может появиться до старта сезона. Главное условие — техническая готовность объектов, а также отсутствие задолженности за тепловую энергию.

И всё же некоторые муниципалитеты уже начали подключать отопление. Так, на прошлой неделе батареи потеплели в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, — в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в минувшую среду, 14 числа, отопительный сезон начался в Снежинске и Озёрске.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    Все новости