В Копейске с 22 сентября стартует отопительный сезон

В соседнем от Челябинска городе — Копейске — в четверг, 22 сентября, стартует отопительный сезон. Впрочем, это не значит, что батареи станут горячими в тот же день. Почему — рассказал заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов.
Чиновник отметил, что хоть отопительный сезон и стартует 22 сентября, подготовительные мероприятия при нём занимают от 3 до 7 дней. В первую очередь тепло вернётся в социальных объекты города. Уже после этого батареи станут горячими в жилом фонде Копейска.
— В социальные учреждения мы готовы подать отопление и раньше в случае получения заявки от руководителя. Более того, на ряде объектов тепло уже подключено, — сообщил Игорь Фролов.
Добавим, готовность зданий города к отопительному сезону на сегодняшний день — стопроцентная.
А вот в Челябинске прогноз погоды таков, что о начале отопительного сезона думать рано. Согласно действующим нормам, отопление дадут, когда среднесуточная температура в городе будет менее +8 градусов в течение пяти дней подряд. Впрочем, в социальных объектах города отопление может появиться до старта сезона. Главное условие — техническая готовность объектов, а также отсутствие задолженности за тепловую энергию.
И всё же некоторые муниципалитеты уже начали подключать отопление. Так, на прошлой неделе батареи потеплели в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, — в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в минувшую среду, 14 числа, отопительный сезон начался в Снежинске и Озёрске.
Лента новостей
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов