20 сентября 2022
Обсудить

Мошенники похитили у жительницы Челябинской области 100 тысяч рублей

img
На удочку мошенников попалась жительница Миасса. Доверившись аферистам, женщина лишилась крупной суммы.

– В отдел полиции по городу Миассу обратилась местная жительница, 1976 года рождения. Она рассказала, что ей на телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился оператором связи и предложил сменить тарифный план, – рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. На данное предложение потерпевшая ответила согласием и передала код, пришедший в смс-сообщении. После этого женщина узнала в банке, что с её счета были списаны 100 тысяч рублей.

Как оказалось, с помощью полученного кода мошенники подключили переадресацию, после чего похитили деньги. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба).

Жители Челябинской области часто становятся жертвами аферистов. На прошлой неделе мошенники выманили у молодой мамы из Миасса 735 тысяч рублей, а в конце августа от рук лжеполицейских пострадали жительницы Челябинска и Златоуста.

Автор:
Ринат Ребров
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    Все новости