В Челябинской области мошенники выманили 735 тысяч рублей у молодой мамы

Очередной жертвой мошенников стала жительница Миасса. Поверив злоумышленникам, женщина лишилась крупной суммы денег.
В полицию Миасса обратилась местная жительница 1991 года рождения, находящаяся в декретном отпуске. Она рассказала, что ей позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка, и сообщила, что от её имени поступила заявка на снятие 350 тысяч рублей. Женщина ответила, что никаких операций не совершает.
После этого звонок переключили на якобы сотрудника финансового отдела. Лжебанкир пояснил, что необходимо срочно спасти находящиеся на счёте деньги, которые пытаются снять мошенники. Для этого нужно через мобильное приложение перевести 285 тысячи на продиктованный счет, а ещё 350 тысяч рублей снять наличными и через банкомат положить на специальный безопасный счет.
— Жительница Миасса выполнила все инструкции «представителя банка». Затем мужчина сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя и нужно их опередить. Собеседник заверил, что долг банку спишется в дальнейшем. Потерпевшая подала онлайн-заявку на получение 100 тысяч рублей и перевела всю сумму мошенникам, — рассказали в областном главке.
По данному факту в отделе МВД России по городу Миассу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
Жители Челябинской области часто попадаются на удочку мошенников. В конце августа аферисты похитили у жительниц Миасса и Златоуста почти полмиллиона рублей. А недавно житель Южноуральска лишился 40 тысяч рублей при заказе девушки по вызову.
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области