Посетитель челябинского зоопарка попался на кормлении медведей
В челябинском зоопарке молодой человек решил накормить медведей неизвестными продуктами, что категорически запрещено. На замечания персонала и других посетителей нарушитель ответил хамством. Инцидент был исчерпан только после вызова охраны.
— 19 сентября у вольера бурых медведей был выявлен очередной «кормилец». Некий индивид, стоя напротив таблички с правилами посещения зоопарка, начал закидывать в вольер медведиц Шкоды и Забавы какую-то еду, — рассказали в челябинском зоопарке. — На замечания других посетителей, что животных кормить нельзя, парень хамил, продолжая закидывать содержимое своего рюкзака медведям. Молодой человек не ожидал, что рядом находятся сотрудники зоопарка в «гражданском», которые сразу же попросили продемонстрировать, чем проводилось кормление животных. В ответ парень нагрубил, а после вызова охраны ретировался.
В зоопарке пояснили, что кормление медведей — очень болезненная тема. И напомнили о трагедии, случившейся осенью прошлого года. Тогда из-за отравления погибли медведи Степан и Маша.
Инциденты, связанные с нарушением запрета на кормление животных посетителями, происходят систематически. Так 3 августа сотрудники зоопарка выявили мужчину, кормившего медведя.
Фото, видео: челябинский зоопарк
Лента новостей
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист