Посетитель челябинского зоопарка попался на кормлении медведей

В челябинском зоопарке молодой человек решил накормить медведей неизвестными продуктами, что категорически запрещено. На замечания персонала и других посетителей нарушитель ответил хамством. Инцидент был исчерпан только после вызова охраны.
— 19 сентября у вольера бурых медведей был выявлен очередной «кормилец». Некий индивид, стоя напротив таблички с правилами посещения зоопарка, начал закидывать в вольер медведиц Шкоды и Забавы какую-то еду, — рассказали в челябинском зоопарке. — На замечания других посетителей, что животных кормить нельзя, парень хамил, продолжая закидывать содержимое своего рюкзака медведям. Молодой человек не ожидал, что рядом находятся сотрудники зоопарка в «гражданском», которые сразу же попросили продемонстрировать, чем проводилось кормление животных. В ответ парень нагрубил, а после вызова охраны ретировался.
В зоопарке пояснили, что кормление медведей — очень болезненная тема. И напомнили о трагедии, случившейся осенью прошлого года. Тогда из-за отравления погибли медведи Степан и Маша.
Инциденты, связанные с нарушением запрета на кормление животных посетителями, происходят систематически. Так 3 августа сотрудники зоопарка выявили мужчину, кормившего медведя.
Фото, видео: челябинский зоопарк
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты