В Челябинске посетители зоопарка накормили бурого медведя «запрещёнкой»
Медведь Малыш из челябинского зоопарка отведал то, что есть ему запрещено. Едой косолапого накормил посетитель. Свой поступок мужчина обосновал тем, что хотел привлечь внимание животного.
О произошедшем сообщили в пресс-службе зоопарка. Инцидент случился накануне днём, 3 августа, и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах записи видно, что посетитель пытается дать еду медведю. На замечание сотрудника мужчина заявляет, что делает так регулярно. Якобы, чтобы привлечь внимание мишки. Табличка о том, что так делать нельзя, горожанина не смутила. В итоге он удалился от вольера с косолапым только после упоминания Росгвардии.
— Нам до сих пор непонятно, чем руководствуются посетители, которые приходят кормить животных вопреки всем запретам, да ещё и агрессивно отстаивают своё право на это. И как донести до людей, что они вредят нашим питомцам, что их действия могут стать причиной гибели животных? И самое печальное в таких ситуациях, что своими действиями родители подают плохой пример детям. «Мы всегда так делаем, а чётакова». Грустно. Грустно и страшно, — прокомментировали в пресс-службе зоопарка.
![]()
На входе в зоопарк висят правила, знать которые нужно каждому посетителю
Челябинцам ещё раз напомнили о том, что животных в зоопарке кормить запрещено. Кроме того, есть ещё ряд ограничений, например, привлекать внимание зверей, бросать в вольеры и бассейны какие-либо предметы или продукты, пролезать через ограждения или пытаться потрогать питомцев.
— На входной зоне и по всей территории зоопарка есть информация с правилами посещения. Приобретая входной билет, посетители соглашаются с этими правилами. В случае их нарушения посетители могут быть привлечены к административной ответственности органами охраны общественного правопорядка, — добавили в зоопарке.
![]()
Нарушители обязательно попадут под прицел камеры наблюдения и будут наказаны
А ещё нарушителей будет знать весь город, ведь факты их злодеяний зоопарк разместит на своих официальных источниках. Собственно, как и произошло с посетителем, решившим покормить медведя.
Ранее в зоопарке Челябинска сообщили о повышении стоимости билетов. С 1 июля за вход для детей старше 12 лет и взрослых нужно платить 300 рублей. Это на 100 рублей больше предыдущей цены. Детский билет подорожал на 50 рублей.
Фото и видео: челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам