04 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске посетители зоопарка накормили бурого медведя «запрещёнкой»

img
Медведь Малыш из челябинского зоопарка отведал то, что есть ему запрещено. Едой косолапого накормил посетитель. Свой поступок мужчина обосновал тем, что хотел привлечь внимание животного.

О произошедшем сообщили в пресс-службе зоопарка. Инцидент случился накануне днём, 3 августа, и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах записи видно, что посетитель пытается дать еду медведю. На замечание сотрудника мужчина заявляет, что делает так регулярно. Якобы, чтобы привлечь внимание мишки. Табличка о том, что так делать нельзя, горожанина не смутила. В итоге он удалился от вольера с косолапым только после упоминания Росгвардии.

— Нам до сих пор непонятно, чем руководствуются посетители, которые приходят кормить животных вопреки всем запретам, да ещё и агрессивно отстаивают своё право на это. И как донести до людей, что они вредят нашим питомцам, что их действия могут стать причиной гибели животных? И самое печальное в таких ситуациях, что своими действиями родители подают плохой пример детям. «Мы всегда так делаем, а чётакова». Грустно. Грустно и страшно, — прокомментировали в пресс-службе зоопарка.

На входе в зоопарк висят правила, знать которые нужно каждому посетителю

Челябинцам ещё раз напомнили о том, что животных в зоопарке кормить запрещено. Кроме того, есть ещё ряд ограничений, например, привлекать внимание зверей, бросать в вольеры и бассейны какие-либо предметы или продукты, пролезать через ограждения или пытаться потрогать питомцев.

— На входной зоне и по всей территории зоопарка есть информация с правилами посещения. Приобретая входной билет, посетители соглашаются с этими правилами. В случае их нарушения посетители могут быть привлечены к административной ответственности органами охраны общественного правопорядка, — добавили в зоопарке.

Нарушители обязательно попадут под прицел камеры наблюдения и будут наказаны

А ещё нарушителей будет знать весь город, ведь факты их злодеяний зоопарк разместит на своих официальных источниках. Собственно, как и произошло с посетителем, решившим покормить медведя.

Ранее в зоопарке Челябинска сообщили о повышении стоимости билетов. С 1 июля за вход для детей старше 12 лет и взрослых нужно платить 300 рублей. Это на 100 рублей больше предыдущей цены. Детский билет подорожал на 50 рублей.

Фото и видео: челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    Все новости