04 августа 2022
Обсудить

В Челябинске посетители зоопарка накормили бурого медведя «запрещёнкой»

img
Медведь Малыш из челябинского зоопарка отведал то, что есть ему запрещено. Едой косолапого накормил посетитель. Свой поступок мужчина обосновал тем, что хотел привлечь внимание животного.

О произошедшем сообщили в пресс-службе зоопарка. Инцидент случился накануне днём, 3 августа, и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах записи видно, что посетитель пытается дать еду медведю. На замечание сотрудника мужчина заявляет, что делает так регулярно. Якобы, чтобы привлечь внимание мишки. Табличка о том, что так делать нельзя, горожанина не смутила. В итоге он удалился от вольера с косолапым только после упоминания Росгвардии.

— Нам до сих пор непонятно, чем руководствуются посетители, которые приходят кормить животных вопреки всем запретам, да ещё и агрессивно отстаивают своё право на это. И как донести до людей, что они вредят нашим питомцам, что их действия могут стать причиной гибели животных? И самое печальное в таких ситуациях, что своими действиями родители подают плохой пример детям. «Мы всегда так делаем, а чётакова». Грустно. Грустно и страшно, — прокомментировали в пресс-службе зоопарка.

На входе в зоопарк висят правила, знать которые нужно каждому посетителю

Челябинцам ещё раз напомнили о том, что животных в зоопарке кормить запрещено. Кроме того, есть ещё ряд ограничений, например, привлекать внимание зверей, бросать в вольеры и бассейны какие-либо предметы или продукты, пролезать через ограждения или пытаться потрогать питомцев.

— На входной зоне и по всей территории зоопарка есть информация с правилами посещения. Приобретая входной билет, посетители соглашаются с этими правилами. В случае их нарушения посетители могут быть привлечены к административной ответственности органами охраны общественного правопорядка, — добавили в зоопарке.

Нарушители обязательно попадут под прицел камеры наблюдения и будут наказаны

А ещё нарушителей будет знать весь город, ведь факты их злодеяний зоопарк разместит на своих официальных источниках. Собственно, как и произошло с посетителем, решившим покормить медведя.

Ранее в зоопарке Челябинска сообщили о повышении стоимости билетов. С 1 июля за вход для детей старше 12 лет и взрослых нужно платить 300 рублей. Это на 100 рублей больше предыдущей цены. Детский билет подорожал на 50 рублей.

Фото и видео: челябинский зоопарк/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    • img
      При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
    • img
      Как можно сэкономить на оплате долгов за вывоз мусора, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся календарная зима, выяснили синоптики
    • img
      Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
    • img
      На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
    Все новости