04 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске посетители зоопарка накормили бурого медведя «запрещёнкой»

img
Медведь Малыш из челябинского зоопарка отведал то, что есть ему запрещено. Едой косолапого накормил посетитель. Свой поступок мужчина обосновал тем, что хотел привлечь внимание животного.

О произошедшем сообщили в пресс-службе зоопарка. Инцидент случился накануне днём, 3 августа, и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах записи видно, что посетитель пытается дать еду медведю. На замечание сотрудника мужчина заявляет, что делает так регулярно. Якобы, чтобы привлечь внимание мишки. Табличка о том, что так делать нельзя, горожанина не смутила. В итоге он удалился от вольера с косолапым только после упоминания Росгвардии.

— Нам до сих пор непонятно, чем руководствуются посетители, которые приходят кормить животных вопреки всем запретам, да ещё и агрессивно отстаивают своё право на это. И как донести до людей, что они вредят нашим питомцам, что их действия могут стать причиной гибели животных? И самое печальное в таких ситуациях, что своими действиями родители подают плохой пример детям. «Мы всегда так делаем, а чётакова». Грустно. Грустно и страшно, — прокомментировали в пресс-службе зоопарка.

На входе в зоопарк висят правила, знать которые нужно каждому посетителю

Челябинцам ещё раз напомнили о том, что животных в зоопарке кормить запрещено. Кроме того, есть ещё ряд ограничений, например, привлекать внимание зверей, бросать в вольеры и бассейны какие-либо предметы или продукты, пролезать через ограждения или пытаться потрогать питомцев.

— На входной зоне и по всей территории зоопарка есть информация с правилами посещения. Приобретая входной билет, посетители соглашаются с этими правилами. В случае их нарушения посетители могут быть привлечены к административной ответственности органами охраны общественного правопорядка, — добавили в зоопарке.

Нарушители обязательно попадут под прицел камеры наблюдения и будут наказаны

А ещё нарушителей будет знать весь город, ведь факты их злодеяний зоопарк разместит на своих официальных источниках. Собственно, как и произошло с посетителем, решившим покормить медведя.

Ранее в зоопарке Челябинска сообщили о повышении стоимости билетов. С 1 июля за вход для детей старше 12 лет и взрослых нужно платить 300 рублей. Это на 100 рублей больше предыдущей цены. Детский билет подорожал на 50 рублей.

Фото и видео: челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости