Челябинцев пригласили найти работу на ярмарке вакансий

Центр занятости населения приглашает жителей, находящихся в поисках работы, на ярмарку вакансий. На ней можно будет трудоустроиться в около 70 организаций Челябинска, Копейска и Сосновского муниципального района. Мероприятие пройдет 22 сентября во дворце спорта «Юность», сообщили в городской администрации.
Посетители ярмарки смогут встретиться с работодателями города, получить конкретную информацию о вакансиях, в том числе о размере заработной платы, социальных гарантиях, перспективах карьеры и познакомиться с ситуацией на рынке труда.
Среди работодателей будут представлены: ОАО «Южуралкондитер», ООО «Агрофирма Ариант», ООО «Объединение «Союзпищепром», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», АО «МАКФА», ООО «МЕЧЕЛ — Материалы», П АО «Челябинский металлургический комбинат», АО НПО «Электромашина», АО «Сигнал», АО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «Конар», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и другие.
Кроме того, на мероприятии можно будет возможность записаться на курсы переобучения или повышения квалификации, в том числе в рамках нацпроекта «Демография» — в ярмарке вакансий примут участие представители региональных операторов: ГБНОУ ОК «Смена» (WordSkills) и ЮУрГУ (НИ «Томский государственный университет»). А представитель Фонда развития предпринимательства Челябинской области — Центр «Мой бизнес» посоветует, как выгодно и быстро зарегистрировать свой бизнес.
Все желающие также смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ и гепатит «С», а также получить консультацию врача. В ходе ярмарки около развлекательного центра будет работать передвижная экспресс-лаборатория.
Мероприятие состоится 22 сентября c 10:00 до 13:00 в помещении Дворца спорта «Юность» на Свердловском проспекте, 51.
Отметим, что на одну вакантную позицию в Челябинской области претендуют четыре человека. Это ниже, чем в цело по стране. А самыми востребованными специалистами среди выпускников вузов стали представители IT, финансовой и производственной сфер.
Лента новостей
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств