Челябинцев пригласили найти работу на ярмарке вакансий

Центр занятости населения приглашает жителей, находящихся в поисках работы, на ярмарку вакансий. На ней можно будет трудоустроиться в около 70 организаций Челябинска, Копейска и Сосновского муниципального района. Мероприятие пройдет 22 сентября во дворце спорта «Юность», сообщили в городской администрации.
Посетители ярмарки смогут встретиться с работодателями города, получить конкретную информацию о вакансиях, в том числе о размере заработной платы, социальных гарантиях, перспективах карьеры и познакомиться с ситуацией на рынке труда.
Среди работодателей будут представлены: ОАО «Южуралкондитер», ООО «Агрофирма Ариант», ООО «Объединение «Союзпищепром», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», АО «МАКФА», ООО «МЕЧЕЛ — Материалы», П АО «Челябинский металлургический комбинат», АО НПО «Электромашина», АО «Сигнал», АО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «Конар», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и другие.
Кроме того, на мероприятии можно будет возможность записаться на курсы переобучения или повышения квалификации, в том числе в рамках нацпроекта «Демография» — в ярмарке вакансий примут участие представители региональных операторов: ГБНОУ ОК «Смена» (WordSkills) и ЮУрГУ (НИ «Томский государственный университет»). А представитель Фонда развития предпринимательства Челябинской области — Центр «Мой бизнес» посоветует, как выгодно и быстро зарегистрировать свой бизнес.
Все желающие также смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ и гепатит «С», а также получить консультацию врача. В ходе ярмарки около развлекательного центра будет работать передвижная экспресс-лаборатория.
Мероприятие состоится 22 сентября c 10:00 до 13:00 в помещении Дворца спорта «Юность» на Свердловском проспекте, 51.
Отметим, что на одну вакантную позицию в Челябинской области претендуют четыре человека. Это ниже, чем в цело по стране. А самыми востребованными специалистами среди выпускников вузов стали представители IT, финансовой и производственной сфер.
Лента новостей
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области