Челябинцев пригласили найти работу на ярмарке вакансий

Центр занятости населения приглашает жителей, находящихся в поисках работы, на ярмарку вакансий. На ней можно будет трудоустроиться в около 70 организаций Челябинска, Копейска и Сосновского муниципального района. Мероприятие пройдет 22 сентября во дворце спорта «Юность», сообщили в городской администрации.
Посетители ярмарки смогут встретиться с работодателями города, получить конкретную информацию о вакансиях, в том числе о размере заработной платы, социальных гарантиях, перспективах карьеры и познакомиться с ситуацией на рынке труда.
Среди работодателей будут представлены: ОАО «Южуралкондитер», ООО «Агрофирма Ариант», ООО «Объединение «Союзпищепром», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», АО «МАКФА», ООО «МЕЧЕЛ — Материалы», П АО «Челябинский металлургический комбинат», АО НПО «Электромашина», АО «Сигнал», АО «Челябинский трубопрокатный завод», ООО «Конар», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и другие.
Кроме того, на мероприятии можно будет возможность записаться на курсы переобучения или повышения квалификации, в том числе в рамках нацпроекта «Демография» — в ярмарке вакансий примут участие представители региональных операторов: ГБНОУ ОК «Смена» (WordSkills) и ЮУрГУ (НИ «Томский государственный университет»). А представитель Фонда развития предпринимательства Челябинской области — Центр «Мой бизнес» посоветует, как выгодно и быстро зарегистрировать свой бизнес.
Все желающие также смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ и гепатит «С», а также получить консультацию врача. В ходе ярмарки около развлекательного центра будет работать передвижная экспресс-лаборатория.
Мероприятие состоится 22 сентября c 10:00 до 13:00 в помещении Дворца спорта «Юность» на Свердловском проспекте, 51.
Отметим, что на одну вакантную позицию в Челябинской области претендуют четыре человека. Это ниже, чем в цело по стране. А самыми востребованными специалистами среди выпускников вузов стали представители IT, финансовой и производственной сфер.
Лента новостей
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области