В Челябинской области суд обязал собственника снести незаконные постройки на Тургояке
Миасский городской суд удовлетворил иск Министерства экологии Челябинской области и признал незаконным строительство в границах охранной зоны возле Тургояка. Теперь владельцы базы отдыха «Золотые пески» обязаны снести шесть некапитальных строений с участка на берегу озера.
— По вопросу использования земельных и лесных участков в границах охранной зоны памятника природы отмечаем, что в Миасском городском суде Челябинской области 13.09.2022 года рассмотрен и удовлетворен иск к ООО «Эко-группа» о признании действий незаконными, — сказано в письме Минэкологии, размещенном в паблике «Свободный Миасс» во «ВКонтакте».
По мнению министерства, эти объекты ограничивают свободный доступ граждан к береговой полосе и акватории озера Тургояк, поэтому должны быть снесены. Ранее организация «Эко-группа», которая является собственником базы отдыха «Золотые пески», уже демонтировала три строения на береговой линии из-за затопления.
Напомним, в Миассе полным ходом идет строительство термального курорта. Объект является очень значимым для города, поскольку новая зона отдыха должна привлечь около 1 миллиарда рублей инвестиций и создать для жителей более 150 новых рабочих мест.
Фото: Тимофей Шабунин/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске начали искать школьников, сбежавших из автобуса с аварийным молоточком
В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
Снежные выходные с порывистым ветром и морозами пообещали в Челябинской области
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел