В Челябинске закрыли трамвайный переезд в Ленинском районе
Трамвайный переезд на пересечении улицы Гагарина и Копейского шоссе закрыли для всех видов транспорта. Правда, речь идёт только о движении в ночное время, отметили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Так, с 22:00 среды, 14 сентября, до 5:30 четверга движение всех видов транспорта на трамвайном переезде будет закрыто. Всё ради выполнения монтажных работ по укладке рельсошпальной решётки. То же самое касается периода с 22:00 четверга до 5:30 пятницы, 16 сентября.
— Это позволит открыть движение по всем полосам уже 16 сентября с частичным ограничением движения для подбивки и сварки стыков, — добавили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Кроме того, движение трамваев на пересечении улиц Гагарина и Копейского шоссе, а также по улице Новороссийской до Дербентской закрыли с 12 сентября до 3 ноября. Об этом сообщили уже в пресс-службе ГИБДД города.
— При этом ограничение движения автомобильного транспорта на данном перекрёстке планируется, согласно распоряжению администрации города Челябинска, до 28 сентября 2022 года, — добавили в Госавтоинспекции.
В период проведения ремонтных работ на данных участках дороги движения транспорта может быть затруднено. На это уже жаловались местные жители. После обращений горожан Наталья Котова предложила не ремонтировать трамвайные пути в часы пик, чтобы избежать пробок.
Ещё сегодня мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске. Они в последнее время возникают на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.
Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста