Наталья Котова предложила не ремонтировать трамвайные пути в часы пик, чтобы избежать пробок

Мэр Челябинска Наталья Котова предложила пересмотреть вопрос ограничения движения на время дорожного ремонта. Во время аппаратного совещания в администрации, которое прошло сегодня, 12 сентября, она отметила, что жители города регулярно жалуются на заторы.
Так, утро понедельника, 12 сентября, в Челябинске началось с девятибалльных пробок. Серьёзные дорожный затор возник на Копейском шоссе в Ленинском районе. Причём хвост растянулся на несколько километров по автодороге «Меридиан».
— Есть проблемы на дорогах с учётом того, что для ремонта трамвайных путей сузили часть дороги на Копейском шоссе. Эти вопросы не только наши, но и Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Поэтому нужно пообщаться. Может, до окончания часа пик по утрам движение не стоит перекрывать, чтобы жители могли добраться до места работы и учёбы. Сегодняшний день ярко показал, что используемое решение — не совсем верное, — подчеркнула Наталья Котова.
Ещё мэр города отметила, что затруднения в движении возникли и на проспекте Ленина, пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы, а также на улицах Худякова и Труда. В свою очередь заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что в ближайшее время пробки уменьшатся. И вот почему.
— Сейчас будем особо контролировать организацию дорожного движения в связи с продолжающимися большими ремонтами трамвайных путей в Ленинском районе, а также ремонтом теплотрасс на улицах 3-го Интернационала и Сони Кривой, — заявил чиновник. — К 20 сентября примем решение по корректировке работы светофорных объектов. На данный момент не принимаем быстрого решения, потому что ряд улиц находится в ремонте. На улице Сони Кривой будет разрыта теплотрасса. Вчера открыли движение по Энгельса, на этой неделе частично откроем движение по Володарского.
Ещё сегодня мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске. Они в последнее время возникают на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок