12 сентября 2022
Обсудить (1)

Наталья Котова предложила не ремонтировать трамвайные пути в часы пик, чтобы избежать пробок

img
Мэр Челябинска Наталья Котова предложила пересмотреть вопрос ограничения движения на время дорожного ремонта. Во время аппаратного совещания в администрации, которое прошло сегодня, 12 сентября, она отметила, что жители города регулярно жалуются на заторы.

Так, утро понедельника, 12 сентября, в Челябинске началось с девятибалльных пробок. Серьёзные дорожный затор возник на Копейском шоссе в Ленинском районе. Причём хвост растянулся на несколько километров по автодороге «Меридиан».

— Есть проблемы на дорогах с учётом того, что для ремонта трамвайных путей сузили часть дороги на Копейском шоссе. Эти вопросы не только наши, но и Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Поэтому нужно пообщаться. Может, до окончания часа пик по утрам движение не стоит перекрывать, чтобы жители могли добраться до места работы и учёбы. Сегодняшний день ярко показал, что используемое решение — не совсем верное, — подчеркнула Наталья Котова.

Ещё мэр города отметила, что затруднения в движении возникли и на проспекте Ленина, пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы, а также на улицах Худякова и Труда. В свою очередь заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что в ближайшее время пробки уменьшатся. И вот почему.

— Сейчас будем особо контролировать организацию дорожного движения в связи с продолжающимися большими ремонтами трамвайных путей в Ленинском районе, а также ремонтом теплотрасс на улицах 3-го Интернационала и Сони Кривой, — заявил чиновник. — К 20 сентября примем решение по корректировке работы светофорных объектов. На данный момент не принимаем быстрого решения, потому что ряд улиц находится в ремонте. На улице Сони Кривой будет разрыта теплотрасса. Вчера открыли движение по Энгельса, на этой неделе частично откроем движение по Володарского.

Ещё сегодня мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске. Они в последнее время возникают на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Сергей
    Боже мой, какая умница. Господи спасибо тебе за  такого гениального, выдающегося руководителя. Как же я счастлив, что Челябинец. Какая искренняя неосведомленность.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    Все новости