Наталья Котова предложила не ремонтировать трамвайные пути в часы пик, чтобы избежать пробок

Мэр Челябинска Наталья Котова предложила пересмотреть вопрос ограничения движения на время дорожного ремонта. Во время аппаратного совещания в администрации, которое прошло сегодня, 12 сентября, она отметила, что жители города регулярно жалуются на заторы.
Так, утро понедельника, 12 сентября, в Челябинске началось с девятибалльных пробок. Серьёзные дорожный затор возник на Копейском шоссе в Ленинском районе. Причём хвост растянулся на несколько километров по автодороге «Меридиан».
— Есть проблемы на дорогах с учётом того, что для ремонта трамвайных путей сузили часть дороги на Копейском шоссе. Эти вопросы не только наши, но и Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Поэтому нужно пообщаться. Может, до окончания часа пик по утрам движение не стоит перекрывать, чтобы жители могли добраться до места работы и учёбы. Сегодняшний день ярко показал, что используемое решение — не совсем верное, — подчеркнула Наталья Котова.
Ещё мэр города отметила, что затруднения в движении возникли и на проспекте Ленина, пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы, а также на улицах Худякова и Труда. В свою очередь заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что в ближайшее время пробки уменьшатся. И вот почему.
— Сейчас будем особо контролировать организацию дорожного движения в связи с продолжающимися большими ремонтами трамвайных путей в Ленинском районе, а также ремонтом теплотрасс на улицах 3-го Интернационала и Сони Кривой, — заявил чиновник. — К 20 сентября примем решение по корректировке работы светофорных объектов. На данный момент не принимаем быстрого решения, потому что ряд улиц находится в ремонте. На улице Сони Кривой будет разрыта теплотрасса. Вчера открыли движение по Энгельса, на этой неделе частично откроем движение по Володарского.
Ещё сегодня мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске. Они в последнее время возникают на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.
- Сергей
Лента новостей
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области