12 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова предложила не ремонтировать трамвайные пути в часы пик, чтобы избежать пробок

img
Мэр Челябинска Наталья Котова предложила пересмотреть вопрос ограничения движения на время дорожного ремонта. Во время аппаратного совещания в администрации, которое прошло сегодня, 12 сентября, она отметила, что жители города регулярно жалуются на заторы.

Так, утро понедельника, 12 сентября, в Челябинске началось с девятибалльных пробок. Серьёзные дорожный затор возник на Копейском шоссе в Ленинском районе. Причём хвост растянулся на несколько километров по автодороге «Меридиан».

— Есть проблемы на дорогах с учётом того, что для ремонта трамвайных путей сузили часть дороги на Копейском шоссе. Эти вопросы не только наши, но и Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Поэтому нужно пообщаться. Может, до окончания часа пик по утрам движение не стоит перекрывать, чтобы жители могли добраться до места работы и учёбы. Сегодняшний день ярко показал, что используемое решение — не совсем верное, — подчеркнула Наталья Котова.

Ещё мэр города отметила, что затруднения в движении возникли и на проспекте Ленина, пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы, а также на улицах Худякова и Труда. В свою очередь заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что в ближайшее время пробки уменьшатся. И вот почему.

— Сейчас будем особо контролировать организацию дорожного движения в связи с продолжающимися большими ремонтами трамвайных путей в Ленинском районе, а также ремонтом теплотрасс на улицах 3-го Интернационала и Сони Кривой, — заявил чиновник. — К 20 сентября примем решение по корректировке работы светофорных объектов. На данный момент не принимаем быстрого решения, потому что ряд улиц находится в ремонте. На улице Сони Кривой будет разрыта теплотрасса. Вчера открыли движение по Энгельса, на этой неделе частично откроем движение по Володарского.

Ещё сегодня мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске. Они в последнее время возникают на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости