Мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске

Сегодня утром, 5 сентября, в центре и на северо-западе Челябинска возникли огромные пробки на улицах, где были сделаны выделенные полосы для общественного транспорта. Сложившуюся ситуацию на аппаратном совещании в администрации прокомментировала мэр Наталья Котова.
Так, глава города поручила совместно с ГИБДД решить проблемы с пробками на улицах, где были сделаны выделенные полосы. Отмечается, что затруднения сегодня утром возникли на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.
— Просьба связаться с ГИБДД, посмотреть, где-то, может, регулировщики должны быть, по крайней мере, в часы пик. Нужно разгрузить, чтобы мы могли быстрее закончить ремонтные работы, — сказала мэр своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — По выделенным полосам собирайте совещание и решайте, как выйти из ситуации. Наша задача улучшить транспортную доступность, а не ухудшить.
Напомним, почти 4 километра выделенных полос для общественного транспорта появились на прошлой неделе на улицах Труда, Северо-Крымской и Братьев Кашириных. Они должны были значительно ускорить движение автобусов и троллейбусов, однако пока что лишь создают километровые пробки. Виной тому в том числе водители, которые, пытаясь объехать толпу, выезжают на выделенку и создают дорожный коллапс.
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области