Мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске

Сегодня утром, 5 сентября, в центре и на северо-западе Челябинска возникли огромные пробки на улицах, где были сделаны выделенные полосы для общественного транспорта. Сложившуюся ситуацию на аппаратном совещании в администрации прокомментировала мэр Наталья Котова.
Так, глава города поручила совместно с ГИБДД решить проблемы с пробками на улицах, где были сделаны выделенные полосы. Отмечается, что затруднения сегодня утром возникли на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.
— Просьба связаться с ГИБДД, посмотреть, где-то, может, регулировщики должны быть, по крайней мере, в часы пик. Нужно разгрузить, чтобы мы могли быстрее закончить ремонтные работы, — сказала мэр своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — По выделенным полосам собирайте совещание и решайте, как выйти из ситуации. Наша задача улучшить транспортную доступность, а не ухудшить.
Напомним, почти 4 километра выделенных полос для общественного транспорта появились на прошлой неделе на улицах Труда, Северо-Крымской и Братьев Кашириных. Они должны были значительно ускорить движение автобусов и троллейбусов, однако пока что лишь создают километровые пробки. Виной тому в том числе водители, которые, пытаясь объехать толпу, выезжают на выделенку и создают дорожный коллапс.
Лента новостей
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Жару в Челябинской области разбавят сильные грозы и штормовой ветер