Мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске

Сегодня утром, 5 сентября, в центре и на северо-западе Челябинска возникли огромные пробки на улицах, где были сделаны выделенные полосы для общественного транспорта. Сложившуюся ситуацию на аппаратном совещании в администрации прокомментировала мэр Наталья Котова.
Так, глава города поручила совместно с ГИБДД решить проблемы с пробками на улицах, где были сделаны выделенные полосы. Отмечается, что затруднения сегодня утром возникли на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.
— Просьба связаться с ГИБДД, посмотреть, где-то, может, регулировщики должны быть, по крайней мере, в часы пик. Нужно разгрузить, чтобы мы могли быстрее закончить ремонтные работы, — сказала мэр своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — По выделенным полосам собирайте совещание и решайте, как выйти из ситуации. Наша задача улучшить транспортную доступность, а не ухудшить.
Напомним, почти 4 километра выделенных полос для общественного транспорта появились на прошлой неделе на улицах Труда, Северо-Крымской и Братьев Кашириных. Они должны были значительно ускорить движение автобусов и троллейбусов, однако пока что лишь создают километровые пробки. Виной тому в том числе водители, которые, пытаясь объехать толпу, выезжают на выделенку и создают дорожный коллапс.
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни