05 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова поручила разобраться с пробками вдоль выделенных полос в Челябинске

img
Сегодня утром, 5 сентября, в центре и на северо-западе Челябинска возникли огромные пробки на улицах, где были сделаны выделенные полосы для общественного транспорта. Сложившуюся ситуацию на аппаратном совещании в администрации прокомментировала мэр Наталья Котова.

Так, глава города поручила совместно с ГИБДД решить проблемы с пробками на улицах, где были сделаны выделенные полосы. Отмечается, что затруднения сегодня утром возникли на улицах Чичерина, Университетской Набережной и Труда.

— Просьба связаться с ГИБДД, посмотреть, где-то, может, регулировщики должны быть, по крайней мере, в часы пик. Нужно разгрузить, чтобы мы могли быстрее закончить ремонтные работы, — сказала мэр своему заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову. — По выделенным полосам собирайте совещание и решайте, как выйти из ситуации. Наша задача улучшить транспортную доступность, а не ухудшить.

Напомним, почти 4 километра выделенных полос для общественного транспорта появились на прошлой неделе на улицах Труда, Северо-Крымской и Братьев Кашириных. Они должны были значительно ускорить движение автобусов и троллейбусов, однако пока что лишь создают километровые пробки. Виной тому в том числе водители, которые, пытаясь объехать толпу, выезжают на выделенку и создают дорожный коллапс.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    Все новости