10 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска прошёл традиционный модный парад

img
Накануне Дня города, 9 сентября, главная пешеходная улица Челябинска превратилась в подиум. На Кировке прошёл «Парад моды», на котором представили полтора десятка коллекций местных дизайнеров — от минималистичных и лаконичных образов до безумных вычурных платьев и костюмов.

Модный парад в Челябинске проходит уже 18-й год подряд. Для показа в центре Кировки специально смонтировали подиум, по которому прошли более тридцати моделей в нарядах от дизайнеров с Южного Урала. Традиционно фэшн-мероприятие организовывают имидж-студия «Светлана» и модельное агентство «Эксклюзив» при поддержке администрации города.

В этом году на подиуме представили коллекции исключительно челябинских дизайнеров. Среди них — основатели брендов, хорошо известных не только на малой родине или в Москве, но и за рубежом. Например, Enzo или CHUMA.

Вместе с моделями выступали танцоры, гимнасты, артисты и музыканты. Поэтому подиум превратился в настоящую театральную сцену.

Одной из изюминок показа стала хлебная коллекция. Это детские и взрослые модели, созданные при поддержке «Первого хлебокомбината». Названия соответствуют продукции предприятия: горбулочки, фаготини, рустини.

Зрители увидели огромное разнообразие коллекций. Это же касалось моделей — на подиум вышли не только профессионалы, но и простые жители города разных возрастов. Самой младшей модели 4 года, самой взрослой — 76 лет.

— В моде сейчас разнообразные стили и разнообразны модели. Мы живем во времени, когда рамки исчезли, — подчеркнула основатель имидж-студии Светлана Клименко. — Сейчас такая свобода, в которой каждый может из всего многообразия выбрать именно то, что отзывается в его душе.

В завершении фэшн-праздника модели прошлись в традиционных свадебных платьях.

Напомним, в эти выходные Челябинск отмечает своё 286-летие. Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня, 10 сентября. На Театральной площади перед челябинцами выступят Anna Asti и Государственный симфонический оркестр Челябинской области с солистами Мариинского и Большого театров. А у ледовой арены «Трактор» споют рэпер ST, поп-артисты Клава Кока и Niletto.

Финальной точкой праздника станет традиционный фейерверк на набережной реки Миасс. Его запустят в 22:00.

Для проведения празднования общественный транспорт Челябинска изменит свои маршруты. Кроме того, восемь центральных улиц перекроют в День города.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости