23 августа 2022
Обсудить

Стала известна афиша праздничных мероприятий на День города

img
На протяжении двух недель, с 3 по 18 сентября, в Челябинске будут проходить фестивали, праздничные программы на разных площадках города, концерты популярных исполнителей, КВН, а в завершении празднества отгремит 12-минутный салют. Подробную афишу мероприятий опубликовала пресс-служба мэрии.

В честь 286-летия в региональном центре запланировали насыщенную программу праздничных мероприятий.

Так, в субботу, 3 сентября на Шершнёвском водохранилище пройдёт фестиваль водных огней, где гости смогут поучаствовать в азиатской традиции и украсить водную гладь озера сотнями огоньков.

9 сентября по Кировке пройдут модели в концептуальных нарядах от местных дизайнеров. На показе мод представят наряды разных стилей и концепций — от минималистичных и лаконичных образов, до безумных вычурных платьев и костюмов.

10 сентября поклонники музыки смогут побывать на настоящем рок-фестивале «В ритме рока» в парке Гагарина. Уже четвёртый год подряд городской парк становится главной рок-сценой ко Дню города. На сцене выступят около 30 групп из Челябинской области и соседних регионов. Кроме того, для гостей подготовили специальные подарки от спонсоров и партнёров мероприятия. Сюрпризом рок-вечера станет совместное выступление южноуральской группы с народным коллективом. Вся концертная программа продлится до начала фейерверка.

В этот же день возле ледовой арены «Трактор» начнутся Фестиваль RCC Extreme с участием профессиональных спортсменов, мотошоу и выступление хедлайнеров — на сцене споют репер ST, Клава Кока и Niletto. Звёзды также дадут концерт 10 сентября на Театральной площади Челябинска.

Насыщенный культурными развлечениями субботний день продолжится в городском Арт-сквере, где под открытым небом челябинские команды КВН сыграют финал городского кубка. Главным гостями станут игроки Высшей лиги КВН «Город N».

Кульминацией вечера окажется вступление на сцене солистов Большого и Мариинского театров, а также певицы Анны Asti.

Афиша: пресс-служба администрации Челябинска 

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
    • img
      В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
    • img
      С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
    • img
      Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
    • img
      В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
    • img
      Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
    • img
      Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
    • img
      Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
    • img
      В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
    • img
      Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
    • img
      Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
    • img
      В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф
    Все новости