23 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стала известна афиша праздничных мероприятий на День города

img
На протяжении двух недель, с 3 по 18 сентября, в Челябинске будут проходить фестивали, праздничные программы на разных площадках города, концерты популярных исполнителей, КВН, а в завершении празднества отгремит 12-минутный салют. Подробную афишу мероприятий опубликовала пресс-служба мэрии.

В честь 286-летия в региональном центре запланировали насыщенную программу праздничных мероприятий.

Так, в субботу, 3 сентября на Шершнёвском водохранилище пройдёт фестиваль водных огней, где гости смогут поучаствовать в азиатской традиции и украсить водную гладь озера сотнями огоньков.

9 сентября по Кировке пройдут модели в концептуальных нарядах от местных дизайнеров. На показе мод представят наряды разных стилей и концепций — от минималистичных и лаконичных образов, до безумных вычурных платьев и костюмов.

10 сентября поклонники музыки смогут побывать на настоящем рок-фестивале «В ритме рока» в парке Гагарина. Уже четвёртый год подряд городской парк становится главной рок-сценой ко Дню города. На сцене выступят около 30 групп из Челябинской области и соседних регионов. Кроме того, для гостей подготовили специальные подарки от спонсоров и партнёров мероприятия. Сюрпризом рок-вечера станет совместное выступление южноуральской группы с народным коллективом. Вся концертная программа продлится до начала фейерверка.

В этот же день возле ледовой арены «Трактор» начнутся Фестиваль RCC Extreme с участием профессиональных спортсменов, мотошоу и выступление хедлайнеров — на сцене споют репер ST, Клава Кока и Niletto. Звёзды также дадут концерт 10 сентября на Театральной площади Челябинска.

Насыщенный культурными развлечениями субботний день продолжится в городском Арт-сквере, где под открытым небом челябинские команды КВН сыграют финал городского кубка. Главным гостями станут игроки Высшей лиги КВН «Город N».

Кульминацией вечера окажется вступление на сцене солистов Большого и Мариинского театров, а также певицы Анны Asti.

Афиша: пресс-служба администрации Челябинска 

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    Все новости