Стала известна афиша праздничных мероприятий на День города

На протяжении двух недель, с 3 по 18 сентября, в Челябинске будут проходить фестивали, праздничные программы на разных площадках города, концерты популярных исполнителей, КВН, а в завершении празднества отгремит 12-минутный салют. Подробную афишу мероприятий опубликовала пресс-служба мэрии.
В честь 286-летия в региональном центре запланировали насыщенную программу праздничных мероприятий.
Так, в субботу, 3 сентября на Шершнёвском водохранилище пройдёт фестиваль водных огней, где гости смогут поучаствовать в азиатской традиции и украсить водную гладь озера сотнями огоньков.
9 сентября по Кировке пройдут модели в концептуальных нарядах от местных дизайнеров. На показе мод представят наряды разных стилей и концепций — от минималистичных и лаконичных образов, до безумных вычурных платьев и костюмов.
10 сентября поклонники музыки смогут побывать на настоящем рок-фестивале «В ритме рока» в парке Гагарина. Уже четвёртый год подряд городской парк становится главной рок-сценой ко Дню города. На сцене выступят около 30 групп из Челябинской области и соседних регионов. Кроме того, для гостей подготовили специальные подарки от спонсоров и партнёров мероприятия. Сюрпризом рок-вечера станет совместное выступление южноуральской группы с народным коллективом. Вся концертная программа продлится до начала фейерверка.
В этот же день возле ледовой арены «Трактор» начнутся Фестиваль RCC Extreme с участием профессиональных спортсменов, мотошоу и выступление хедлайнеров — на сцене споют репер ST, Клава Кока и Niletto. Звёзды также дадут концерт 10 сентября на Театральной площади Челябинска.
Насыщенный культурными развлечениями субботний день продолжится в городском Арт-сквере, где под открытым небом челябинские команды КВН сыграют финал городского кубка. Главным гостями станут игроки Высшей лиги КВН «Город N».
Кульминацией вечера окажется вступление на сцене солистов Большого и Мариинского театров, а также певицы Анны Asti.
Афиша: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году