08 сентября 2022
Обсудить

Опоздавших студентов челябинского колледжа перестали пускать на занятия

img
Студенты Челябинского энергетического колледжа пожаловались на то, что не могут попасть на занятие, если от него прошла хотя бы минута. С момента начала пар двери учебного заведения закрываются на замок. Запись об этом появилась в паблике «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте».

По словам учащихся, попасть внутрь колледжа, если ты опоздал, можно только на перемене — то есть к началу следующей пары. Причём речь идёт не о каких-то глобальных задержках, а даже о минуте. В момент звонка администрация запирает учебное заведение на замок. Студенты вынуждены ждать начала следующего занятия на улице.

Многих челябинцев, в том числе самих учащихся Челябинского энергетического колледжа и их родителей, данная мера возмутила. Однако в администрации учебного заведения в нововведении не видят ничего плохого. По словам местного директора, так студентов приучают к дисциплине. Кроме того, в администрации колледжа отметили, что количество опоздавших на данный момент резко снизилось.

Стоит отметить, что быть студентом — непросто. Только за съемные квартиры им приходится платить от 9 до 50 тысяч рублей в месяц. К такому выводу пришли эксперты Контрольно-счётной палате области, проанализировав стоимость аренды жилья в преддверии нового учебного года.

Фото и видео: Типичный Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из банка бывшего вице-губернатора исчез миллиард рублей
    • img
      В челябинской школе охранник подрался со старшеклассником
    • img
      Новый детский хирургический корпус в Челябинске назовут в честь Галины Киреевой
    • img
      Территорию в центре Челябинска отдали под комплексное развитие за 165 млн рублей
    • img
      В Челябинске закрывают магазины торговой сети «Светофор»
    • img
      Котлован для метротрама в Челябинске готов на 62%
    • img
      Многоэтажку в центре Челябинска по проекту КРТ возведёт известный застройщик из Екатеринбурга
    • img
      Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд
    • img
      Какие ошибки делают хозяйки при уборке на кухне, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Челябинца, обвиняемого в попытке убийства школьника и его матери, оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинске вдоль дорог появились баннеры с предупреждением о штрафах
    • img
      Уникальный шахматный клуб для детей и участников СВО открыли в Челябинске
    • img
      Должность руководителя МУП «ПОВВ» Челябинска занял бывший аудитор КСП
    • img
      В горах Челябинской области заблудились четверо 20-летних туристов
    • img
      Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
    • img
      В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет
    Все новости